Новость - Топы игроков | Rus-Minecraft

Новость Топы игроков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
player-tops.png

Мы наконец сделали то, о чем просили многие ― доступные и удобные топы голосующих, онлайна и баланса.
Помимо того, в конце каждого месяца призерам топов онлайна и голосующих дополнительно начисляются 30, 20 и 10 крипсов соответственно.
Надеемся, что это обновление смотивирует игроков к здоровой конкуренции за призовые места.
Попытки ввода топов были предприняты ранее на страницах серверов, но сильно уступали в функциональности и не включали в себя ежемесячные награды.
За разработку спасибо @markstalker!

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Надеемся, что это обновление смотивирует игроков к здоровой конкуренции за призовые места.
30, 20 и 10 крипсов соответственно.
Хотел было лайкнуть Крипи за наконец-таки нужную фичу, но прочитав пост до конца - ужаснулся. Это даже не скупость, а просто неведение скрытой пользы проекту. К примеру, чтобы получить победителю месячного топа онлайна такой же приз, как только что в завершившемся квесте на Ньюсервере - ему нужно в сумме занять первое место в топе, вдумайтесь - аж в десяти месяцах.
Не хочу сравнивать, но разовый квест по сравнению с игроками топа онлайна не приносит такую пользу проекту. От чего исходят авторы задуманного, ума не приложу. А слова про мотивацию выглядят как издевка.
По мне, победитель топа онлайна должен получать минимум приз альтернативной ценности месячного полета, + бессмертия, а призеры - лучше до пятого места - чуть менее ценные призы относительно победителя. Вот тогда будут поистине мотивированные игроки. Они в условиях месячной конкуренции будут сражаться за места в топе и приносить немалую пользу, при условии маломальского интереса к серверу.

• Хм...
  • Так держать! (+1)
Реакции: Bennytrue и Monster

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
По мне, победитель топа онлайна должен получать минимум приз альтернативной ценности месячного полета, + бессмертия, а призеры - лучше до пятого места - чуть менее ценные призы относительно победителя. Вот тогда будут поистине мотивированные игроки. Они в условиях месячной конкуренции будут сражаться за места в топе и приносить немалую пользу, при условии маломальского интереса к серверу.
В обозримом будущем не планируется добавлять бесплатное получение крупных сумм крипсов.
Все довольно прозаично - проект не окупается финансово.
Ввод стабильных и легких способов получения крипсов способен привести к еще большему уменьшению прибыли и потенциальной ликвидации предприятия.

• Мне нравится (+1)
  • Грустно
Реакции: Bennytrue и S47

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
В обозримом будущем не планируется добавлять бесплатное получение крупных сумм крипсов.
Все довольно прозаично - проект не окупается финансово.
Ввод стабильных и легких способов получения крипсов способен привести к еще большему уменьшению прибыли и потенциальной ликвидации предприятия.
Я же не зря привел пример прошедшего разового квеста, где победитель за пару часов получает 300 крипсов (и это нормально). Противоречия в твоих словах найдет, наверное, первоклашка, поэтому не буду на них заострять внимание. Скажу лишь - с таким подходом проект никогда не будет окупаться. Маркетинговые акции, бонусы, стимулы и подобное придумали не сейчас, а корни его - не название - исчисляются веками назад. И как правильно подметил г-н Юзернейм, твой и остальной команды титанический труд, к сожалению, не будет глобально оценен по достоинству. Просто некому. Одной тех. частью здесь не обойтись. Поэтому обидно за вас и проект в целом вдвойне.

Последнее редактирование:

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Мы наконец сделали то, о чем просили многие ― доступные и удобные топы голосующих, онлайна и баланса.
Насчет стимулирования топа онлайна мнение высказал. Поговорим о самих топах. Топ голосующих и онлайна - все предельно ясно. Топ баланса - вроде как совместный для двух серверов. Считаю это неправильным, поскольку экономическое развитие и ценности для каждого из серверов совершенно разные. Даже курс покупки игр. валюты в магазине сайта разнится.
Ну и немного размышлений. На первом месте с приличным отрывом от преследователей в топе богачей игрок с онлайном в апреле на данное время - 13.7 часов. То есть 822 минуты, 41 минута в среднем в сутки. По опыту игры знаю, что при таком уделенном времени игре невозможно создать доходный и востребованный магазин. Сбор ресов с последующей продажей в АШ тоже потребует больше времени. Значит - донатер на вершине топа. Немного обидно, в мою сущность игры лидировали всегда игроки знающие толк в серверной рыночной экономике. А попытки донатеров взлететь на вершину были тщетными.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Russ_brigadir

Bennytrue

Философ
6 Июл 2020
63
120
60
30
г. Сургут
Насчет стимулирования топа онлайна мнение высказал. Поговорим о самих топах. Топ голосующих и онлайна - все предельно ясно. Топ баланса - вроде как совместный для двух серверов. Считаю это неправильным, поскольку экономическое развитие и ценности для каждого из серверов совершенно разные. Даже курс покупки игр. валюты в магазине сайта разнится.
Ну и немного размышлений. На первом месте с приличным отрывом от преследователей в топе богачей игрок с онлайном в апреле на данное время - 13.7 часов. То есть 822 минуты, 41 минута в среднем в сутки. По опыту игры знаю, что при таком уделенном времени игре невозможно создать доходный и востребованный магазин. Сбор ресов с последующей продажей в АШ тоже потребует больше времени. Значит - донатер на вершине топа. Немного обидно, в мою сущность игры лидировали всегда игроки знающие толк в серверной рыночной экономике. А попытки донатеров взлететь на вершину были тщетными.
Это и так понятно. Топ для топов, и ради этого сделано

Сервер не ищет цель создать экономически афигенную базу для развития( на ньютек, к примеру, - более чем реально)
Всё это значит укорочить игру игроку

• Хм...
Реакции: S47

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Это и так понятно. Топ для топов, и ради этого сделано

Сервер не ищет цель создать экономически афигенную базу для развития( на ньютек, к примеру, - более чем реально)
Всё это значит укорочить игру игроку
Беня, если честно, я так и не увидел в твоем сообщении ответа на вопрос - почему топ богачей для двух серверов совместный? Например, топ онлайна тоже совместный. Но там все понятно - кто больше играет по времени, тот и в топе. А такой же принцип для топа богачей непонятен, в силу различных по многим аспектам серверов.
P. S. Единственный вопрос по топу онлайна: если игрок играет на обоих серверах время игры плюсуется или берется в расчет время игры большего по онлайну сервера?

Последнее редактирование:

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
P. S. Единственный вопрос по топу онлайна: если игрок играет на обоих серверах время игры плюсуется или берется в расчет время игры большего по онлайну сервера?
Все показатели суммируются по серверам.

• Мне нравится (+1)
Реакции: markstalker и S47

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Помимо того, в конце каждого месяца призерам топов онлайна и голосующих дополнительно начисляются 30, 20 и 10 крипсов соответственно.
Где итоги апреля и торжественная церемония вручения солидных призов?
30, 20 и 10 крипсов соответственно.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
Где итоги апреля и торжественная церемония вручения солидных призов?
Мы и не планировали ежемесячно подводить результаты топов.
Призы, тем не менее, были автоматически выданы.

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Мы и не планировали ежемесячно подводить результаты топов.
Призы, тем не менее, были автоматически выданы.
А зря, что не планировали. Итоги и награждения являются лакомым кусочком всегда. Для популярности и ценности самих топов уж точно лишними не были бы.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Dima5x9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже больше десяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых принесет положительные эмоции.