Новость Сводка за... сентябрь?

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
tut.jpg

Сентябрь еще не окончен, но поговорить, пожалуй, найдется о чем.
Так давайте же и поговорим о проекте в целом. Откровенно и в чем-то неформально.

» Техническая часть
С июля по сентябрь наша команда добилась больших успехов на поприще разработок. Значимость этих успехов для рядового игрока можно описать простыми словами: форумом стало удобнее пользоваться, лаунчер начал обрастать эксклюзивным дизайном и новыми функциями, введена поддержка максимальной прорисовки в 32 чанка на Классике, впервые за долгое время появился нормальный магазин, выросло количество кадров даже при игре на слабых компьютерах и многое-многое другое. Это, однозначно, можно назвать прорывом за последнее время.

» Зачем прорыв, если нет онлайна
Как верно подметил @Russ_brigadir, точки «нет контента» и «нет игроков» взаимосвязаны и являются частью одного порочного круга.
Если мы хотим из этого круга наконец вырваться и дальше идти своей дорогой, то, очевидно, нужно выбрать, в какой из двух (или более) точек начать разрывать получившееся некоторое время назад зацикливание.
В качестве стартовой точки был выбран контент: для этого с июля проект планомерно наполняется различными нововведениями, давая какой-никакой фундамент для дальнейших действий.

» Поднятие активности
Важной частью будущего фундамента является поднятие активности среди тех игроков, которые у нас остались сейчас. Хороший артист, как известно, одинаково выкладывается и перед десятью зрителями, и перед тысячей.
Для увеличения активности мы участили проведение опросов, начали постить мемы и другое творчество сообщества в группе ВК, результатом чего стал небывалый (по нашим скромным меркам) прирост активности, лайков и комментариев с сентября 2019-го.
Также для всех сомневающихся уточняю, не отходя от кассы: наша группа ВКонтакте ― настолько же важная информационная платформа, как и наш сайт.

» Как планируем завлекать игроков
У нас уже имеется скелет плана раскрутки, который мы начнем претворять в жизнь в этом месяце.
Он пошаговый: введение «рефералок» и «партнерок», затем пробное взаимодействие с небольшими блогерами (кандидаты уже подобраны), затем релиз ХТ (он на финальных стадиях разработки), затем более крупная реклама.
Не просто так отмечено, что от плана наличествует лишь скелет: он не конечный и может изменяться уже по мере претворения в жизнь.
Скажу честно: что получится в результате ― точно предсказать нельзя. Будем пробовать и узнаем вместе.
Из порочного круга не вырвешься стоянием на одном месте, верно?

» Команда
Долго думал, как подать этот раздел.
В процессе почему-то вспомнилось об осьминоге: у него восемь конечностей, каждая из которых, теоретически, может работать как в тандеме, так и индивидуально.
И это хорошо характеризует наших ребят из административной команды.
От представления в стиле «вот они слева направо» я отказался в последний момент: как показывает опыт, составление списка ников ― дело опасное и неблагодарное :)
Впрочем, публично даю знать, что каждому из них, а также многим другим из обычных игроков я очень благодарен за вложенные в РМК силы, время, нервы, а иногда и средства.
Главный мой посыл сейчас ― двигаться дальше, несмотря на обстоятельства, и, возможно, судьба вновь выведет РМК на светлую полосу.

Google

Свой человек
6 Июл 2020
111
51
30
Хорошие новости! То, что вся рмк-машина находится в движении-очень классно. А то, что часто мелькают отчёты о работе-большой плюс.

Хотел бы по поводу форума внести свои пять копеек. Раньше(покрайне мере году в 2к15) был раздел, типа пожелания или советы по проекту. Где каждый мог высказать, подсказать, напомнить, что было бы здорово увидеть на РМК в будущем. Или этот раздел попал в списки "мусора"?

А ещё хотел бы как раз спросить, куда делась статистика по серверу? Которая была до реконструкции сайта/вайпа. "Топ онлайн" и "Топ богачей". Своего рода это тоже увеличивало активность игроков, путем создания соревновательного момента.

А ещё хотел бы предупредить, что портальная система на спавне не работает. На какую бы я нажимную плиту не вставал-она не работает.

Также, проводимые квесты Дрими-давали некий прирост в активности. Увеличение частоты этих квестов сыграло бы большую роль.

Спасибо, что дочитали.

Последнее редактирование:

sir_chertila

Новичок
17 Авг 2020
11
6
5
Хорошие новости! То, что вся рмк-машина находится в движении-очень классно. А то, что часто мелькают отчёты о работе-большой плюс.

Хотел бы по поводу форума внести свои пять копеек. Раньше(покрайне мере году в 2к15) был раздел, типа пожелания или советы по проекту. Где каждый мог высказать, подсказать, напомнить, что было бы здорово увидеть на РМК в будущем. Или этот раздел попал в списки "мусора"?

А ещё хотел бы как раз спросить, куда делась статистика по серверу? Которая была до реконструкции сайта/вайпа. "Топ онлайн" и "Топ богачей". Своего рода это тоже увеличивало активность игроков, путем создания соревновательного момента.

А ещё хотел бы предупредить, что портальная система на спавне не работает. На какую бы я нажимную плиту не вставал-она не работает.

Также, проводимые квесты Дрими-давали некий прирост в активности. Увеличение частоты этих квестов сыграло бы большую роль.

Спасибо, что дочитали.
Подписываюсь под каждым словом. Жду с нетерпением пиар компании рмк, что бы наше сообщество пополнялось новыми игроками, потому что сервера Майнкрафт - это уже не про добычу ресурсов, а про общение людей и совместное времяпрепровождение.

От портальной зоны - в том виде в котором она находится, действительно никакого толка нет.

И насчёт статистики действительно было бы здорово увидеть что то подобное.

P.s.
Окей, гугл, скачать Яндекс браузер. (Пожалуйста не убивай меня за мои тупые шутки)

• Мне нравится (+1)
Реакции: Dreamee13 и KR33PY

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Так давайте же и поговорим о проекте в целом. Откровенно и в чем-то неформально.
Давайте поговорим.
Начну с тех. части. В общем-то ничего удивительного нет. Так называемый прорыв не мог не быть. Поскольку Крипи хороший разраб, плюс отличная помощь в лице МаркСталкера и Витомтита. Да и вообще, судя по сообщениям в темах - проект кишит одними программистами.
Вот с менеджментом дела не так хороши.
Поднятие активности. Если уж пробуждать "старый" актив, то конкурсами, ивентами и подобным. Почти за три месяца не было ни одного конкурса и пр. на серверах и форуме.
Привлечение новичков. По моему мнению, рефералки с партнерками проблему онлайна глобально не решат. Надеюсь на "более крупную рекламу" Правда, пока неясно, что под ней скрывается.
В целом же, представленный админами план из разряда - мы не ищем "легких" путей. Сами себе создаем препятствия, а потом героически преодолеваем их. С Х-теком понятно, он новый. А что будет с Классиком? Вайп или на уже "потрепанный" сервер будете завлекать новичков?

• Мне нравится (+1)
Реакции: sir_chertila

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
И да, где-то я писал уже об этом: если новички все же прибудут на сервера - это полдела. Ими надо заниматься. Если активность модеров будет такой же, как и в эти три месяца - надолго новички на серверах не останутся.

Google

Свой человек
6 Июл 2020
111
51
30
И да, где-то я писал уже об этом: если новички все же прибудут на сервера - это полдела. Ими надо заниматься. Если активность модеров будет такой же, как и в эти три месяца - надолго новички на серверах не останутся.
Прошу прощения за поправление, но квест дрими устраивала. Достаточно интересный. Посты ниже, если что, подтвердят мои слова.

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
Прошу прощения за поправление, но квест дрими устраивала. Достаточно интересный. Посты ниже, если что, подтвердят мои слова.
Причем квестов/челленджей/ивентов явно было больше, чем один.

XOMA14

Болтун
6 Июл 2020
35
19
10
29
Пусть стрим сегодня проведет в 20:00. Сколько она ломаться будет?

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Два. К чему эта поправка? Впрочем, как во все времена - одни оправдания, не более. Ты считаешь, что этого достаточно - ради бога. Только с такой активностью модеров - не то что новичков, старожилов не видно будет на серверах.
Вот и поговорили.

• Как это развидеть? (-1)
  • Мне нравится (+1)
Реакции: sir_chertila и KR33PY

Tiber_Septim

Рррррр
Ст. модер - Classic
6 Июл 2020
26
66
15
Два. К чему эта поправка? Впрочем, как во все времена - одни оправдания, не более. Ты считаешь, что этого достаточно - ради бога. Только с такой активностью модеров - не то что новичков, старожилов не видно будет на серверах.
Вот и поговорили.
А что не так с активностью модераторов? Ты ж даже на сервер не заходишь...:unsure::(

• Хм...
Реакции: S47

sir_chertila

Новичок
17 Авг 2020
11
6
5
А что не так с активностью модераторов? Ты ж даже на сервер не заходишь...:unsure::(
Тайбер, не в твой огород камень, но на сервере нет ивентов и в чате тебя тоже не видно не слышно почти.
Пока что самое интересное событие за последний месяц которое было с участием игроков - это когда Хома ходил по серверу и давал комментарии постройкам.

Я действительно очень рад что оптимизируется сервер с технической стороны, и насчет пиара, но если не будет активностей, то сервер станет проходным двором.

• Мне нравится (+1)

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Как ответили постом выше - на сервере и форуме нет ни конкурсов, ни ивентов или подобного. А между тем - Классику почти 2 месяца, форуму 2,5 месяца от роду.
А вообще, Макс, я уже боюсь что-либо говорить. Крипи пожелал поговорить о проекте, а сам дизлайки ставит (уже и штрафные баллы выдает) - адекватная реакция админа. Видимо, ждет, что все только в ладоши будут хлопать и говорить лестные слова.
Да пусть хоть банит - я готов принести себя в жертву ради онлайна. Только, боюсь, это не поможет.

P. S. Админы приходят и уходят, а Саша47 с РМК всегда!

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
...Крипи пожелал поговорить о проекте, а сам дизлайки ставит (уже и штрафные баллы выдает) - адекватная реакция админа. Видимо, ждет, что все только в ладоши будут хлопать и говорить лестные слова...
Объясняю.
1) Реакции существуют для того, чтобы выразить свое отношение к тому или иному посту.
Дизлайком я выразил свою негативную реакцию. Не из-за некой личной неприязни, а потому что считаю позицию, формируемую в твоих постах, неправильной/неполной.
2) Штрафные баллы выданы не на ровном месте, а за вполне конкретное сообщение в теме челленджа, согласно новым правилам.
...Да пусть хоть банит - я готов принести себя в жертву ради онлайна...
Перспектива принести себя в жертву тебе светит только в случае еще нескольких нарушений с твоей стороны. Банить безосновательно никто никого не собирается.
---
У меня сложилось стойкое впечатление, что тебе нравится амплуа бунтаря, борца с системой.
Считаю, что наши нынешние непростые отношения и форумные перепалки являются прямым результатом твоих действий, скорее даже осознанных. Я всегда шел на контакт до того, как ты сам сжег мосты.

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
1) Реакции существуют для того, чтобы выразить свое отношение к тому или иному посту.
Дизлайком я выразил свою негативную реакцию. Не из-за некой личной неприязни, а потому что считаю позицию, формируемую в твоих постах, неправильной/неполной.
Негативную реакцию в виде дизлайка выразил, а пояснить почему моя позиция неправильная и неполная забыл.
2) Штрафные баллы выданы не на ровном месте, а за вполне конкретное сообщение в теме челленджа, согласно новым правилам.
К самой теме челленджа кроме как с улыбкой относится и нельзя. Вот и я в шутливой форме предположил где самое место расклейки листовок для деревенских пользователей проекта, а именно в коровнике и свинарнике. Или вы в век нанотехнологий и интернета серьезно относитесь к данной системе рекламы?
Перспектива принести себя в жертву тебе светит только в случае еще нескольких нарушений с твоей стороны. Банить безосновательно никто никого не собирается.
Вообще-то прецедент уже был. Ты безосновательно забанил Отвертку на форуме за вполне милую беседу.
У меня сложилось стойкое впечатление, что тебе нравится амплуа бунтаря, борца с системой.
Считаю, что наши нынешние непростые отношения и форумные перепалки являются прямым результатом твоих действий, скорее даже осознанных. Я всегда шел на контакт до того, как ты сам сжег мосты.
Крипи, если ты всех у кого мнение расходится с твоим мнением будешь записывать в бунтари, то мне тебя жаль. Какие перепалки, мосты и непростые отношения? Просмотри темы, мы с тобой практически не дискутировали. Почти все мои вопросы в темах ты обходишь стороной. Включая и эту тему, хотя сам выразил желание поговорить и являешься автором сего творения.

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
Негативную реакцию в виде дизлайка выразил, а пояснить почему моя позиция неправильная и неполная забыл.
Я и не собирался. Мне это неинтересно.
Я лишь указал, почему поставил дизлайк(и).
Вообще-то прецедент уже был. Ты безосновательно забанил Отвертку на форуме за вполне милую беседу.
Беседа не была милой. Отвертка вел себя, как хамло.
Его бан не противоречит действовавшим на тот момент правилам, где форма и длительность форумных наказаний де-факто устанавливались на усмотрение администрации.
К тому же, очередная всеобщая амнистия была объявлена меньше, чем через месяц. В том числе и для него.
...Почти все мои вопросы в темах ты обходишь стороной. Включая и эту тему, хотя сам выразил желание поговорить и являешься автором сего творения.
Почти все твои вопросы являются слишком обширными и для их освещения запланированы отдельные новости:
Для этого и существуют новости на главной странице сайта. Когда придет время - мы обо всем сообщим.

• Это любовь (+1)

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.