Новость - Сводка за октябрь | Rus-Minecraft

Новость Сводка за октябрь

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
243
734
100
october-results.png

Октябрь подошел к концу. Давайте разберем, что произошло в этот месяц на РМК и около него.

» Новый сервер

Неделю-две назад на проект вернулся один из бывших участников администрации, @mahorych00 ― впервые после февральского сложения полномочий. Как он сам выразился, нам удалось запустить его «протоколы реанимации».
Возвращение Махора напрямую связано с будущим сервером, ведь он любезно согласился помочь собрать, а затем и возглавить TechnoMagic версии 1.7.10.
Сборка, как и всегда, будет обладать своими отличительными чертами: например, в нее добавлены моды вроде AbyssalCraft, нечасто встречаемые на других проектах.
Ориентировочная дата релиза ― середина-конец ноября. Промо-скриншот!

» Маленький онлайн
Проект все еще испытывает трудности с расширением аудитории. Эта проблема существует уже давно и не решается по щелчку пальцев.
Но хочу отметить, что в администрации сидят далеко не ленивые люди.
Мы анализируем результаты рекламных потугов, читаем посты с критикой, прикидываем дальнейшие планы и в целом пытаемся стать лучше™. Вот неплохая аналогия.
В новостях я не давал и не хочу давать обещаний, чтобы никого потенциально не разочаровать; главный посыл лишь в том, что работа кипит. Да еще и в темпе, не сильно уступающем летнему (хотя, конечно, начавшаяся учеба/работа дает о себе знать)

Спасибо вам за доверие.

Вложения

XOMA14

Свой человек
6 Июл 2020
140
113
50
29
Мы анализируем результаты рекламных потугов, читаем посты с критикой, прикидываем дальнейшие планы и в целом пытаемся стать лучше™. Вот неплохая аналогия.
Ооо да вы у нас аналитик, который подал проект на регистрацию и параллельно балуется нейронными сетями?

Google

Свой человек
Ст. мастер игр
Сервер Classic
6 Июл 2020
158
95
35
Берем 20г масла и размазываем его по батону. Неплохой слой, кушать можно. Ой, а теперь второй кусок батона отрезали, а масла больше нет. Ну ничего, черпанем из первого бутерброда. Размазали. Ну так себе, но кушать можно. А теперь пришел друг, дал еще кусок батона. Ну, чего делать, куда деваться.. Размазали еще. Масла совсем не видно, да и вкуса нет. Зато 3 бутерброда.

Я ничего не говорю о том, что все сидят сложа руки. Я просто грущу, что после открытия ваниллы, а затем и хайтеча, новый народ не заполняет новый сервер, а делится из того что есть :с

SINOPTIK

Свой человек
Модератор
Сервер Classic
6 Июл 2020
163
206
50
25
г. Хабаровск
Открытие нового сервера должно исходить из тех побуждений, что есть для кого его делать. Если же все сведется к тому, что он и будет только для Махора, то «менять рацион из-за друга с куском батона» - нерентабельно.

Допускаю, что мне, как и некоторым «хомячкам» видна лишь крышка клетки, однако текущее расширение игрового контента идет по давно писанному сценарию, который проходили ни один раз.

Neo

Свой человек
6 Июл 2020
408
52
35
Беларусь, Гомель
Открытие нового сервера должно исходить из тех побуждений, что есть для кого его делать. Если же все сведется к тому, что он и будет только для Махора, то «менять рацион из-за друга с куском батона» - нерентабельно.

Допускаю, что мне, как и некоторым «хомячкам» видна лишь крышка клетки, однако текущее расширение игрового контента идет по давно писанному сценарию, который проходили ни один раз.
Ну тут с тобой не поспоришь, а только лишь добавить остаётся... Где ваш мирес с мини играми? Что то он всегда пустует... Жопа)

• Мне нравится (+1)
Реакции: S47

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
245
8
35
20
Я конечно ничего против техномагии не имею, но три сервера при нынешнем онлайне, это уже Эребор.

• Ща порежу (-1)
  • Это любовь (+1)
Реакции: lesnoy67 и _Grandina_

S47

Свой человек
6 Июл 2020
230
165
50
Санкт-Петербурга
Берем 20г масла и размазываем его по батону. Неплохой слой, кушать можно. Ой, а теперь второй кусок батона отрезали, а масла больше нет. Ну ничего, черпанем из первого бутерброда. Размазали. Ну так себе, но кушать можно. А теперь пришел друг, дал еще кусок батона. Ну, чего делать, куда деваться.. Размазали еще. Масла совсем не видно, да и вкуса нет. Зато 3 бутерброда.
Надо накормить еще любителей Пиксельмона, Нью-Эры и до кучи Нью-Экстрима. Так что оставьте масла и для этих серверов. Правда, с большой долей вероятности, эти 20 грамм масла уже растают.

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
245
8
35
20
В принципе, если б всё не держалось на олдах, и приток людей был бы адекватен, то открытие новых серверов было бы на руку, но если бы, да кабы...
Надо накормить еще любителей Пиксельмона, Нью-Эры и до кучи Нью-Экстрима. Так что оставьте масла и для этих серверов. Правда, с большой долей вероятности, эти 20 грамм масла уже растают.
По итогу да, распределять имеющиеся ресурсы по серверам - то ещё веселье, и в нынешней ситуации, сдаётся мне, себе в убыток, особенно с учётом того что уже есть хай-тек, а примешивая его же в магию вы делите коммьюнити на 2 лагеря и сервера.
Вот была б реклама...

• Ща порежу (-1)
Реакции: lesnoy67

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
243
734
100
...Я просто грущу, что после открытия ваниллы, а затем и хайтеча, новый народ не заполняет новый сервер, а делится из того что есть :с
Открытие нового сервера должно исходить из тех побуждений, что есть для кого его делать. Если же все сведется к тому, что он и будет только для Махора, то «менять рацион из-за друга с куском батона» - нерентабельно...
Я конечно ничего против техномагии не имею, но три сервера при нынешнем онлайне, это уже Эребор.
Ваши опасения о распылении онлайна не имеют силы, потому что распыляться сейчас некому.
Фактически, уже после релиза Classic «масла не было видно» ― просто потому, что его не было изначально.
Тут только идти в магазин за новым.

• Мне нравится (+1)

S47

Свой человек
6 Июл 2020
230
165
50
Санкт-Петербурга
Я тоже ничего против ТехноМагика и Махора не имею, но Эребор-перебор был уже при открытии Х-тека. То же самое говорил бы и про Классик - если бы он был на очереди открытия вторым.
Если администрация не может обеспечить онлайн игроков даже на одном сервере, то с чего вдруг появится онлайн на двух, трех и более серверах?
К сожалению, русское - авось, на которое опирается, как я понял, администрация проекта - не прокатит. Без средств к существованию и его разумного использования невозможно в должной мере содержать подобный проект.

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
243
734
100
...К сожалению, русское - авось, на которое опирается, как я понял, администрация проекта - не прокатит. Без средств к существованию и его разумного использования невозможно в должной мере содержать подобный проект.
Хорошо. Что, по твоему мнению, «прокатит»?

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
243
734
100
Реклама, работа модеров на серверах и форуме, правильная очередность всех действий.
Забавно наблюдать, как все элементарно складывается у форумных обывателей. Как их послушаешь ― набрать обороты легко, нужно лишь «правильно действовать».
Только в реальных условиях правильно действовать не получится.
Думать в стиле «в администрации идиоты, а был бы я админом, быстро бы разобрался» ― глупо. Интересно посмотреть, как бы эти обыватели проявили себя, оказавшись на нашем месте.
Мы не даем никаких обещаний, но делаем все, что в наших силах.

• Мне нравится (+1)

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
243
734
100
@S47, как насчёт должности PR-менеджера, который будет заниматься исключительно рекламной деятельностью проекта?
Если Саше действительно дорог проект и он хочет помочь то я, кстати, поддержу и дам возможность. Как и любому другому игроку.

• Мне нравится (+1)

XOMA14

Свой человек
6 Июл 2020
140
113
50
29
Реклама, работа модеров на серверах и форуме, правильная очередность всех действий.
Мимо

@S47, как насчёт должности PR-менеджера, который будет заниматься исключительно рекламной деятельностью проекта?
Не стоит

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
245
8
35
20
Вообще, именно пыр Манагеров не хватает по большей части, как я понял, в нынешней ситуации.
А если не их, то реальных инноваций, но это здорово накладной в реализации. Даже сложнее чем просто новый сервак открыть.

• Злюсь (-1)
Реакции: lesnoy67

S47

Свой человек
6 Июл 2020
230
165
50
Санкт-Петербурга
Забавно наблюдать, как все элементарно складывается у форумных обывателей. Как их послушаешь ― набрать обороты легко, нужно лишь «правильно действовать».
Только в реальных условиях правильно действовать не получится.
Думать в стиле «в администрации идиоты, а был бы я админом, быстро бы разобрался» ― глупо. Интересно посмотреть, как бы эти обыватели проявили себя, оказавшись на нашем месте.
Мы не даем никаких обещаний, но делаем все, что в наших силах.
Никогда не говорил, что это легко.
Больно смотреть на все это. Есть хорошие сервера, есть желание помощи модеров, но без эффективной рекламы - все тщетно.
Лично я бы не взялся за возрождение проекта - попросту нет времени, а советовать и умничать иногда со стороны я могу :)
Если Саше действительно дорог проект и он хочет помочь то я, кстати, поддержу и дам возможность. Как и любому другому игроку.

• Хм...
Реакции: Whitomtit

Russ_brigadir

Свой человек
6 Июл 2020
110
163
50
24
ядерной деревни
Последнее редактирование:

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.