Новость - Сводка за месяц | Rus-Minecraft

Новость Сводка за месяц

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
156
565
100
month_result.jpg

Немногим более месяца назад было положено начало реновации проекта.
Давайте разберем, чего мы достигли с тех пор.

» Classic на коне
Вероятно, вы следили за номерным циклом новостей о Классике.
Каждая из этих новостей освещала некое крупное обновление сервера.
Лаки-блоки, креативный мир, ежедневный бонус ― крепкий фундамент, на котором можно строить, заложен.

» Обновленный лаунчер
Переход лаунчера на новейшую версию позволил нам внедрить систему опциональных модов и улучшенную защиту от нарушителей.
Если кто не знал, мы используем GravitLauncher.
У Гравита, несомненно, есть свои проблемы, но это один из лучших open-source лаунчеров на данный момент.

» Новый сайт
Стилистически он мало отличается от прошлого образца, но есть некоторые крупные изменения.
Главным из них я бы отметил упрощение создания аккаунта для новичка.

» Частые новости
Я сам несколько удивлен, что так получилось, но мы выпускаем новости с ранее невиданной для РМК частотой ― почти ежедневно.
Описание раздела новостей, гласящее о «ежедневной жизни проекта на ваших глазах», оказалось правдой.

» Новые лица
С начала июля к нашей команде присоединилось множество неравнодушных игроков в стремлении сделать РМК лучше.
Я, как никто другой, открыт к сотрудничеству и готов предоставить любому из вас возможность самореализации на проекте ― ведь я сам с этого начинал.
Если интересно, пишите в личку на форуме или ВК.

» Что дальше
Зависит от того, насколько далеко смотреть.
Однако следующие крупные обновления, несомненно, включают в себя донат и введение партнерской системы.

Я не из тех, кто тешит себя иллюзиями: факт в том, что мы пока еще не преодолели переломный период.
Советую не загадывать, что будет с проектом дальше, а жить настоящим моментом, извлекая эмоции из того, что есть.

Russ_brigadir

Болтун
6 Июл 2020
51
79
25
24
ядерной деревни
Лёд тронулся.
Если мне захочется снова взять банхаммер в руки на почве ностальгии и по-настоящему хороших новостей, отговорите меня.
Upd.: Готов содействовать при запуске Hi-tech, если потребуется.

• Это любовь (+1)
Реакции: Whitomtit

Maxim1441

Болтун
6 Июл 2020
9
5
15
33
Барнаул
Все неплохо, конечно, но даже на старте онлайн по нулям.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Nurm и S47

Nurm

Болтун
6 Июл 2020
5
2
10
Новосибирск
vk.com
Все неплохо, конечно, но даже на старте онлайн по нулям.
как то было дело специально регался на другом проекте и в самой игре наделал книжек с рекламой сервака, раздавал и много кто приходил кстати

• Умора (+1)

kot9900

/vanish
Модер - HiTech
6 Июл 2020
57
48
30
21
как то было дело специально регался на другом проекте и в самой игре наделал книжек с рекламой сервака, раздавал и много кто приходил кстати
На РМК было несколько попыток подорвать онлайн таким способом, заканчивались перманентами у распространителей книг, а с онлайном уже тогда проблемы были. Правда после книг он особо и не уменьшался, основные провалы были в 2017 (удаление проекта хостингом) и в 2018-2019 (смены админов и переработка серверов).
Хорошо хоть сейчас проект в правильных руках, если сработают идеи по привлечению игроков, то жить будет. В 2018, кстати, почти получилось, за несколько недель до смены администрации пошел приток игроков и рост онлайна.

• Это любовь (+1)

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.