Новость - Сводка: Весна | Rus-Minecraft

Новость Сводка: Весна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
spring-info.png

С прошлой сводки прошло два месяца, и у нас накопились темы для разговора.
Так давайте же приступать.

» Летние планы
Следующая наша остановка ― релиз Магии 1.16, о работе над которой намекалось ранее.
Обзаведясь Магией, у нас будет три эксклюзивных сервера по популярным направлениям.
Это означает, что мы возьмем паузу перед релизом новых серверов и сосредоточимся на тех, что есть.
Под сосредотачиванием понимается, в том числе, доработка сборок Classic+ и NewTech: они станут быстрее, выше и сильнее.

» Акция в RMC-Shop
До конца мая в нашем магазине проходит акция на пополнение баланса.
Акции (и изменениям) была посвящена отдельная новость, ее можно прочитать тут.
Будьте уверены: любая внесенная вами копейка идет на пользу проекту.

» Об уходах
За последний месяц команду проекта покинули несколько человек. Или временно, или насовсем.
Учитывая непростую ситуацию, я воспринимаю участие в команде как одолжение и проекту, и лично мне.
Потому хочу публично выразить благодарность @Aridan, @Bennytrue, @Lisovskaya и @SINOPTIK, а также пожелать им успехов.
С актуальным составом команды, кстати, всегда можно ознакомиться здесь.

Для многих из вас впереди каникулы и отпуски. Не забывайте про старину РМК ― мы постараемся скрасить ваше лето.

XOMA14

Философ
Игрок года 2020
6 Июл 2020
175
155
63
30
Для многих из вас впереди каникулы и отпуски.
Сессии/экзамены/защита диплом, работа, армия, вступительные экзамены, дачи/путешествия/лагеря и многое, многое другое

SPQwerty

Бобор
5 Фев 2021
35
25
33
vk.com
Жаль, что люди, с которыми играл в кубики и чьими пастами зачитывался на форуме лет пять назад, покидают родное гнездо, но всё же так должно было случиться. Не будем грустить, лучше скажем им "Спасибо, что были с нами"!
(До скорых встреч, Бенитру и Синоптик)

К слову об акции на донат. Закинул вчера бабло, забрал свой приз. Вдруг падает сайт и сервера РМК. Совпадение ли...
ну короче, я вас задудосил своими деньгами

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
К слову об акции на донат. Закинул вчера бабло, забрал свой приз. Вдруг падает сайт и сервера РМК. Совпадение ли...
Можно подробнее, когда и что падало? У меня нет такой информации.

• Мне нравится (+1)
Реакции: SPQwerty

SPQwerty

Бобор
5 Фев 2021
35
25
33
vk.com
Можно подробнее, когда и что падало? У меня нет такой информации.
Спустя несколько секунд после закидывания доната (примерно в 12:35 по МСК) сайт начал выдавать ошибку 504, а лаунчер просто отказывался авторизовать меня (собственно, зайти ни на один сервер я не мог). Продолжалось где-то 15 минут, после чего всё пришло в норму

Моя связь в это время оставалась неизменной: я всё также мог зайти в какой-нибудь вконтач или ютьюб - то бишь проблема зависела не от меня

• Мне нравится (+1)
Реакции: Nurm

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
Спустя несколько секунд после закидывания доната (примерно в 12:35 по МСК) сайт начал выдавать ошибку 504, а лаунчер просто отказывался авторизовать меня (собственно, зайти ни на один сервер я не мог). Продолжалось где-то 15 минут, после чего всё пришло в норму
Спасибо за репорт. Применил изменения.

• Мне нравится (+1)
Реакции: SPQwerty

zavarka

Болтун
29 Мар 2021
1
5
10
Быстрей бы 1.16 magic , каждую неделю мониторю сайт . А то надоели 1.12 с одинаковым набором модов не говоря уже про 1.7.10.... желаю успехов в развитии проекта .

Vlad_next

Свой человек
Быстрей бы 1.16 magic , каждую неделю мониторю сайт . А то надоели 1.12 с одинаковым набором модов не говоря уже про 1.7.10.... желаю успехов в развитии проекта .
Если сервера , которые собирали админы самостоятельно являются серверами с одинаковым набором модов, то и магик будет таковым через неделю-две после открытия?

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Обзаведясь Магией, у нас будет три эксклюзивных сервера
Три таких же безжизненных эксклюзивных сервера. Не вижу разницы между Классиком без плюса, Х-теком и ТМ, что в те времена, что в нынешние - онлайн игроков близок к нулевому. Ничему ошибки и опыт не учат. Работа над экономикой на Классик+ вообще поражает. Понимаю пихнуть декор моды - еще куда ни шло, а вот мод Pedestals, который дает возможность удваивать руды - просто не поддается здравому уму. Все это в новой версии игры, которая и так отличается своей очень легкой добычей ресурсов.
Проект остался без пиар-менеджеров. Правда их работа все равно не была видна. Обидно, что покидают нас креативные игроки. Такие как - Сенчо, Дрими, Беня, Син и пр. Понять их можно - работаешь на пустоту.

• Ничего себе! (+1)
Реакции: PinkRabbit

Dima5x9

Свой человек
25 Апр 2021
208
56
43
Работа над экономикой на Классик+ вообще поражает. Понимаю пихнуть декор моды - еще куда ни шло, а вот мод Pedestals, который дает возможность удваивать руды - просто не поддается здравому уму. Все это в новой версии игры, которая и так отличается своей очень легкой добычей ресурсов.
Не вижу в этом проблемы для строительного сервера. Чем больше ресурсов, тем больше построек. Чем больше построек, тем больше интереса к серверу.
При небольшом онлайне негативные моменты в виде инфляции надуманы и не имеют значительного влияния на экономику сервера.

Над экономикой не надо работать. Она сама все сделает, главное не мешать. Почему то здесь многие этого не понимают, поэтому и напихивают на каждый сервер по плагину с валютой в виде "коинов" и прочего мусора. Хватит прикручивать реальную экономику к виртуальной.

• Хм...
Реакции: S47

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
263
65
55
21
еееееее, экономика....
Экспертное мнение приехало (да опять), разгружать щас будете.
1. Я уже упоминал что тут упор на одноразовых болванчиков, так что инфляция никого не пугает. (А плохо, если честно, ну да и шут с ней. Люди сделали свой выбор - я с ним не согласен.) (А Олександр похоже всё ещё не знает что можно как-то иначе, нежели постоянный деньгопроворот привлекающий людителей несуществующих биткоинов, котоыре вообще ни что иное как пирамида банкиров, купивших себе терабайты вычислений прогнозов на бирже за копейки и ещё и ушедших в прибыль на маленькой фин.пирамиде а ля Мавродистайл ...ей валюты)
2. Для мыши: деньги это решение проблемы. Можно обмениваться какао-бобами, золотыми чакушками, коровами и это будут деньги, покуда они ликвидны на всеобщем рынке. А вот вопросы ликвидности имеют место быть, для чего и воодят некое подтверждение для промежуточного размена.
Тоесть есть куча приколдесов с торговлей на основе алмазов, а носатые любят вполне ликвидные на их локальном рынке изумруды, но это имеет место до тех пор, пока торговля идёт на уровне турбовялом. Дальше фокус либо в онлайне, либо в торговых ларьках, но... Из вереска напиток забыт давным-давно...
Гораздо проще - плагин-разменник. Тогда любой не обременённый интеллектом человек сможет сам открыть свой магазинчик, на базе некой валюты, а именно коинсов.
НО тогда надо же сделать валюту ликвидной с самого начала, в самом деле... Так и появляется админшоп: эмиттер валюты и генератор ресурсов.
И тут проблемка. Эмиссия должна соответствовать товарному производству. Речь об адекватной оценке трудозатрат, и тут рыночек уже не решает, поскольку всё стабильно.
В теории надо регулировать, выдумывать что-то, но... Нет, тут просто бросают открытыми логические дыры, т.к. это повышает лёгкость игры, что соответствует моему пункту №1.
Почему это хорошо: низкий входной порог интеллекта.
Почему это плохо: низкий выходной порог, отсутствие возможности экономического челленджа.
Как бы пережить можно, но не нужно. Отчасти лучше бы и впрямь алмазиками перебрасывались, но это СЛОЖНА, молодняк отпугнёт.
А что до не мешать.... Ой, я б щас тут подробно выразился как я сгорел от того как там не мешают на прошлом вайпе. Ну да, всегда нужен личный опыт, ибо лишь свои шишки заслуживают внимания. Как набьёшь - приходи, поговорим. Или не приходи.
3. Сане: Узбагойся уже, экономики не будет, электричество кончилось.
4. Тут должно было быть что-то важное, но произошла утечка информации. Надо не забывать таблетки принимать.

• Умора (+1)
  • Хм...
  • Мне нравится (+1)
Реакции: lifeRocker, SPQwerty и S47

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Не вижу в этом проблемы для строительного сервера. Чем больше ресурсов, тем больше построек. Чем больше построек, тем больше интереса к серверу.
При небольшом онлайне негативные моменты в виде инфляции надуманы и не имеют значительного влияния на экономику сервера.
Над экономикой не надо работать. Она сама все сделает, главное не мешать. Почему то здесь многие этого не понимают, поэтому и напихивают на каждый сервер по плагину с валютой в виде "коинов" и прочего мусора. Хватит прикручивать реальную экономику к виртуальной.
3. Сане: Узбагойся уже, экономики не будет, электричество кончилось.
Можно, конечно, пойти и другим путем, но не забываем - что сервера публичные и рассчитаны на массового пользователя. Следовательно нужно исходить от этого, а значит экономика должна работать.
К тому же проекту нужно на что-то жить и донат имеет не последнюю роль в жизни оного.

XOMA14

Философ
Игрок года 2020
6 Июл 2020
175
155
63
30
Три таких же безжизненных эксклюзивных сервера. Не вижу разницы между Классиком без плюса, Х-теком и ТМ, что в те времена, что в нынешние - онлайн игроков близок к нулевому.
Можно, конечно, пойти и другим путем, но не забываем - что сервера публичные и рассчитаны на массового пользователя. Следовательно нужно исходить от этого, а значит экономика должна работать.
Хочу отметить, что в данном случае, не всегда можно усидеть на двух стулах. Ведь если взять новую тематику, то в ней экономика может отсутствовать полностью.

• Мне нравится (+1)
Реакции: lifeRocker

S47

Философ
6 Июл 2020
310
250
95
Санкт-Петербурга
Сейчас в Питере проходит ПМЭФ21 Призываю Крипи и всех неравнодушных посетить данное мероприятие. Думаю, почерпанная инфа с этого экономического форума не будет лишней ;)

• Умора (+1)
Реакции: PinkRabbit

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
263
65
55
21
К тому же проекту нужно на что-то жить и донат имеет не последнюю роль в жизни оного.
Да кто ж спорит то? Я сам за экономику всегда, только вот маджонги сами всё портят + политика партии иная. Онлайна нет - нет и экономики. А онлайн решили повышать методами изничтожения оной. Можно было бы конечно на другом отыгрывать, но тут стабильностью вновь и не пахнет, и не замечать этого мог лишь тот, кто на сервера тупо не заходил, хотя бы до вайпа классика.
Решили изменить всё нововведениями, да не рассчитали ничерта. В итоге год трудов как минимум в топку, а стало лишь хуже.
Ну а донат тут, как видишь, в основном для статусов да полёта.
С массовым пользователем же нынче вообще беды. По большому счёту, живая экономика жизненно необходима лишь тем, кто в ней "работает", но народ как-то... поглупел что-ли. И таких стало меньше. Хоть эти люди самые стабильные, администрация решила, что число важнее качества.

• Мне нравится (+1)
Реакции: S47

XOMA14

Философ
Игрок года 2020
6 Июл 2020
175
155
63
30
По большому счёту, живая экономика жизненно необходима лишь тем, кто в ней "работает", но народ как-то... поглупел что-ли. И таких стало меньше. Хоть эти люди самые стабильные, администрация решила, что число важнее качества.
Скорее народ набрался опыта, нежели поглупел. Хоть и опять взгляд в прошлое, ну что поделать. Как бы раньше, народ не шарил в игре и все было в новинку. Следовательно, когда кто-то что-то увидел для себя привлекательное, то пытался это купить. Например, алмазы. Никто не знал где по началу их нужно искать, а если и знали, то особо с поиском не заморачивались. Еще пример ресурсы для городов (там булыга, дерево), короче ресурсы которые нужны в большом количестве. Раньше да, закупались или нанимали людей. Сейчас придумали кучу идей, лайвхаков и ферм. А экономика работает только тогда, когда есть спрос. Сейчас его нет.

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
263
65
55
21
Скорее народ набрался опыта, нежели поглупел. Хоть и опять взгляд в прошлое, ну что поделать. Как бы раньше, народ не шарил в игре и все было в новинку. Следовательно, когда кто-то что-то увидел для себя привлекательное, то пытался это купить. Например, алмазы. Никто не знал где по началу их нужно искать, а если и знали, то особо с поиском не заморачивались. Еще пример ресурсы для городов (там булыга, дерево), короче ресурсы которые нужны в большом количестве. Раньше да, закупались или нанимали людей. Сейчас придумали кучу идей, лайвхаков и ферм. А экономика работает только тогда, когда есть спрос. Сейчас его нет.
И вновь недопонимание. Работают в экономике игры как правило не те, кому важен результат, а те кому важен процесс.
Контекст важнее содержания. Но таких нынче тоже стало меньше. Кстати, всевозможные фермы и механизмы строятся как правило людьми аналогично мыслящими изначально, и ими же лучше всего организуются.
Сейчас стал просто доступнее массовый продукт, но его качество низко, и на деле, реально хороших конструктов мало. На моей памяти удивил из недавних только гугл с ястребом. И у Макса была хорошая коллекция. А, ну ещё Илюшка из моих ребят что-то соображал. Итого процента 2 из тех кого я видел и чью "хату" взламывал в надежде украсть ценные идеи.
А того же мех.ларька до сих пор чертежа достойного нет. Ну, кроме моего. Спрос то отсутствует, но и фантазии никакой.

PinkRabbit

Философ
6 Июл 2020
212
26
60
Хрустальная Песнь
Уйти, чтобы вернуться и чтобы опять уйти :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

» Об уходах
За последний месяц команду проекта покинули несколько человек. Или временно, или насовсем.
Учитывая непростую ситуацию, я воспринимаю участие в команде как одолжение и проекту, и лично мне.
Потому хочу публично выразить благодарность @Aridan, @Bennytrue, @Lisovskaya и @SINOPTIK, а также пожелать им успехов.

PinkRabbit

Философ
6 Июл 2020
212
26
60
Хрустальная Песнь
Хочу отметить, что в данном случае, не всегда можно усидеть на двух стулах. Ведь если взять новую тематику, то в ней экономика может отсутствовать полностью.
А почему ты игрок года 2020? Тебя даже на сервере не было в 2020 году :rolleyes:

PinkRabbit

Философ
6 Июл 2020
212
26
60
Хрустальная Песнь
И вновь недопонимание. Работают в экономике игры как правило не те, кому важен результат, а те кому важен процесс.
Контекст важнее содержания. Но таких нынче тоже стало меньше. Кстати, всевозможные фермы и механизмы строятся как правило людьми аналогично мыслящими изначально, и ими же лучше всего организуются.
Сейчас стал просто доступнее массовый продукт, но его качество низко, и на деле, реально хороших конструктов мало. На моей памяти удивил из недавних только гугл с ястребом. И у Макса была хорошая коллекция. А, ну ещё Илюшка из моих ребят что-то соображал. Итого процента 2 из тех кого я видел и чью "хату" взламывал в надежде украсть ценные идеи.
А того же мех.ларька до сих пор чертежа достойного нет. Ну, кроме моего. Спрос то отсутствует, но и фантазии никакой.
Не думал, что ты сюда ещё заходишь.

upd: Я думал ты умнее, Иллидан....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже больше десяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых принесет положительные эмоции.