Новость RMC Квест! Часть 2

Tiber_Septim

Рррррр
Ст. модер - Classic
6 Июл 2020
26
66
15
KKf5_5SKiMI.jpg

❎
Не время скучать!
❎
"RMC квест. Часть 2" на подходе! В первой части были найдены ВСЕ сундуки! А Makoto_Takamori показал наивысший скилл, оставив ноль шансов соперникам и найдя больше всех спрятанных сундуков! Поздравляем его и в качестве награды его ждёт очень приятный бонус после открытия нового Магазина, которое состоится уже очень скоро!
❤

rus-minecraft.ru/threads/renovacija.1
‼
В этот раз вам сначала предстоит найти
⃣
места, в которых заключены части от координат заветного клада! Уже в предвкушении? Ну что же, дадим небольшую подсказку: первую часть координат WE можно зашифровать следующим образом +___ __ +___, итого - восемь цифр, разгадывайте!
🔎
Ищите координаты не только в нашей группе VK, но также на форуме и в дискорде, на всех трёх наших новостных платформах!
🤠

rus-minecraft.ru/threads/renovacija.1
😱
P.S.: есть ещё маленькая новость - Tiber_Septim втайне от всех-всех-всех спрятал эксклюзивный сундучок, с эксклюзивной бронькой внутри! Как его найти?
🤔
Очень просто!
🤫
Отыщите пчёлку из первой новости про уже завершающийся конкурс и будет вам счастье! Стак алмазов не обещаем, но приз заставит вас улыбнуться! :p

SINOPTIK

Свой человек
Модер - Classic
6 Июл 2020
125
168
45
25
г. Хабаровск
Как успехи в продвижении? Есть тот, кто хотя бы 2 подсказки нашел?

Google

Свой человек
6 Июл 2020
111
51
30
Для тех, кому интересно.

Квест в энде из сторис вк
Подсказок я не нашел вообще в сторис, но по картинке нужно было просто обойти окраины главного острова и найти эту пещеру.

Квест в главном мире из поста дискорда
Догадаться было тяжело. Суть в том, что там числа выделены жирным шрифтом. И выделены там 8 чисел. И как не сложно догадаться, из них составляются координаты.
23.jpg

Квест в аду из поста на сайте
Как по мне, самый сложный квест. Догадаться о том, что там спрятана ссылка-нереально. Ссылка ведет на пост "Реновация". Где четко написаны координаты.
2.jpg

P.S. Мое прохождение квеста началось с квеста в главном мире. В чате прошла волна вопросов по квесту. Я собственно ничего не понимая, пошел искать подробности о квесте. maxyeah07 мне обьяснил, что стоило бы мне почитать внимательно пост в дискорде. Думал думал, смотрел смотрел. Увидел странно выделяющие цифры и собрал координаты. Пришел на точку полумертвый, а там требуется еще и око эндерменов(глубоко подсказку зарыли). Я сразу за помощью к maxyeah07. Подкормил, дал око, поздравил с находкой. Пришел, а там таблички, говорящие что я нихрена не нашел. Но разноцветные. Опять же, я ничегошеньки не понял. maxyeah07 опять подсказал, что стоит мне найти другую закладку, чтобы понять смысл. И пошел я в край. Ох как тяжело без элитр бегать и искать пещеру, которая находится внизу острова. Нашел только со второго захода. Вот тогда то все и понял. Оказывается надо было с края и начинать. Оказывается, цвета имеют свою цифру. А цифры эти раскиданы по всему спавну.
1.jpg

Ну все, две подсказки, осталось дело за малым. Сопоставить цвета и цифры.
Сопоставил. Побежал. Координаты не скажу точные, но -900 и -2500, в этих районах. Но суть в том, чтобы понять где координата по Х, а где по Y надо было разгадать квест в аду. Но времени искать 3 квест уже не было. Кактус поджимал на пятки. В итоге, я опять пешком бегу на эти координаты, надеясь на свою удачу. Пока я добежал до точки, на всех порах прилетел кактус на элитре. Но к сожалению, удача была не на моей стороне. Координаты были наоборот, -2500 и -900. Ну понятное дело, что гонка проиграна. Мои педали против элитры кактуса не выстоят. Очень расстроен был, вроде бы я первый понял, первый догадался, но элитра сыграла решающую роль.

Квест достаточно интересный, авторы его идей-вы молодцы! Отдельная благодарность maxyeah07. Спасибо, что помогал понимающе отнёсся в конце с:

Последнее редактирование:

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Ведь могут же, когда захотят!
Отличный квест, который связал, что немаловажно, форум, группу Вк, Дискорд и непосредственно сервер. Чтобы получить приз надо было не просто участвовать, а еще немного подумать головой и крыльями.
Молодцы! Так держать! Ждем продолжений.
Для тех, кому интересно.
Великолепный отчет, очень полезный. Такой отчет послужит пропагандой последующих квестов - надеюсь они будут.
Google, не надо расстраиваться. Приз, конечно, важен, но играет второстепенную роль. Главное эмоции, удовлетворение от того, что ты догадался, взломал загадки авторов квеста.

Кстати, а какие были призы?

Последнее редактирование:

maxyeah07

Свой человек
Модер - Classic
6 Июл 2020
338
31
30
Череповец
vk.com
Кстати, а какие были призы?
Алмазы, сердце моря, 32 губки, трезубец, зачарованные книги с чарами для него, а также колбы опыта (чтобы была возможность всё это зачарить).

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.