Приключения не ждут

Новость Реновация

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
49
186
33
renovation.jpg

Девять лет и один день назад было положено начало РМК. И вот мы здесь, спустя все это время.
Встречайте обновленный сайт проекта. Прошу не воспринимать это как финальный продукт - еще есть, к чему стремиться.

Изменения
  • Большое количество визуальных правок (сделано на основе того же стиля, что был ранее)
  • Переработан форум: сильно сокращено количество разделов, они приобрели "блочный" вид
  • Возвращение в родную гавань, на домен .ru - именно по этому адресу РМК начинал свое становление
  • Кастомизация! За символическую плату можно будет приобрести право на установку обложек в темах/профиле
  • Сильно упрощен форум для новичков: количество шагов, необходимых для создания аккаунта, сведено к минимуму
Кстати, об аккаунтах...

Ну как там с день.. аккаунтами?
Перенесены все незаблокированные аккаунты, хоть раз проявившие активность с 1 мая 00:00 МСК (около 600 штук).
Если ваш старый аккаунт подходит под эти критерии, то вновь регистрироваться не нужно.
Дата регистрации всех перенесенных аккаунтов установлена на 6 июля 18:01 (представим, что мы все умеем очень быстро и синхронизированно регистрироваться).
Почему 18:01, а не 18:00? Щепотка самоиронии. Переоткрытие сайта планировалось ровно к девятилетию проекта, но я приболел и вынужден был отложить это на день.

Где сервера?
Ванилла на версии 1.16 - это то, на что мы сейчас бросим все силы.
Следите за новостями на нашем новом сайте, в Дискорде или в группе ВК.

Где донат?
Вообще-то, магазин с базовыми донатными услугами и внутренней валютой должен был быть открыт параллельно с сайтом.
Но человек, которого я попросил сделать страницы для магазина, до сих пор не отвечает.
Разберемся с этим как только, так сразу.

В очередной раз хочу поблагодарить всех, кто остается с нами, несмотря ни на что. Именно благодаря вам проект прожил эти девять лет. You are definitely the one!

Я мог что-то упустить (и, вероятно, так и произошло). Прошу задавать любые вопросы в комметариях.

AlkogoL

Новичок
6 Июл 2020
61
8
8
23
Винотека
Моего пользуна походу не перенесли.. Зарегался заново.. Жаль. Был уже завсегдатай .. с мая 2012 года был акк.:cry:

mahorych00

Новичок
6 Июл 2020
14
15
8
Neptune, Orbital Facility FAL-84
Ссыль на дискорд было бы неплохо закрепить, да ещё и рабочую, до кучи

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
49
186
33
Ссыль на дискорд было бы неплохо закрепить, да ещё и рабочую, до кучи
Да, пожалуй. Где-нибудь в сайдбаре.
Т.е. из серверов будет только ванила?
Модовые сервера будут, конечно. Но первым сервером будет именно ванильная 1.16.

SINOPTIK

Болтун
Модер - Classic
6 Июл 2020
85
77
18
25
г. Хабаровск
Ну что ж,ждём, можно вернуть статус "Завсегдатай" ?:unsure::cool:
Считай, что это рестарт, поэтому придется всего добиваться по-новой. Все сейчас новички, в дальнейшем расслоение на ньюфаги - олдфаги - "с тебя песок сыпится" - будет не значительным.

InTheWorld

Болтун
6 Июл 2020
12
41
13
Шмадрес
Скажем RIP всем, кто не зашел 1-го мая...
Практика показывает, что люди, которые не проявляют активность более 2-х месяцев, с большей вероятностью уже и не провят ее.

Fence_2

Новичок
6 Июл 2020
1
1
1
20
osu.ppy.sh
Вот те на... Не ожидали мы чутка вайп. Благо я успел всего достичь на хайтеке. А вот друзья совсем нет. 5 человек суммарно делали мини городок, очень неспешно.
Ну, изменениям быть!
Правда как начнётся учёба, уже будет не до игр. Но всё равно как будет желание, вернусь именно на ваш сервер. Удачи там вам!
Было приятно провести сотню другую на вашем сервере :3

• Like
Реакции: Dreamee13

Bilbo

Болтун
6 Июл 2020
144
8
18
44
Шир

Девять лет и один день назад было положено начало РМК. И вот мы здесь, спустя все это время.
Встречайте обновленный сайт проекта. Прошу не воспринимать это как финальный продукт - еще есть, к чему стремиться.

Изменения
  • Большое количество визуальных правок (сделано на основе того же стиля, что был ранее)
  • Переработан форум: сильно сокращено количество разделов, они приобрели "блочный" вид
  • Возвращение в родную гавань, на домен .ru - именно по этому адресу РМК начинал свое становление
  • Кастомизация! За символическую плату можно будет приобрести право на установку обложек в темах/профиле
  • Сильно упрощен форум для новичков: количество шагов, необходимых для создания аккаунта, сведено к минимуму
Кстати, об аккаунтах...

Ну как там с ден.. аккаунтами?
Перенесены все незаблокированные аккаунты, хоть раз проявившие активность с 1 мая 00:00 МСК (около 600 штук).
Если ваш старый аккаунт подходит под эти критерии, то вновь регистрироваться не нужно.
Дата регистрации всех перенесенных аккаунтов установлена на 6 июля 18:01 (представим, что мы все умеем очень быстро и синхронизированно регистрироваться).
Почему 18:01, а не 18:00? Щепотка самоиронии. Переоткрытие сайта планировалось ровно к девятилетию проекта, но я приболел и вынужден был отложить это на день.

Где сервера?
Ванилла на версии 1.16 - это то, на что мы сейчас бросим все силы.
Следите за новостями на нашем новом сайте, в Дискорд-канале или в группе ВК.

Где донат?
Вообще-то, магазин с базовыми донатными услугами и внутренней валютой должен был быть открыт параллельно с сайтом.
Но человек, которого я попросил сделать страницы для магазина, до сих пор не отвечает.
Разберемся с этим как только, так сразу.

В очередной раз хочу поблагодарить всех, кто остается с нами, несмотря ни на что. Именно благодаря вам проект прожил эти девять лет.
You are definitely the one!

Я мог что-то упустить (и, вероятно, так и произошло). Прошу задавать любые вопросы в комметариях.
Печально, столько лет жизни на сайте исчезли🙄😥

• Like
Реакции: ClearStalker

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
49
186
33
Печально, столько лет жизни на сайте исчезли🙄😥
Ничего не исчезло, а находится в закромах. Позже будет открыт архив с форумом 2011-2020 и сохранившимися игровыми мирами для всех желающих.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.