Новость - Подробнее о Classic+ | Rus-Minecraft

Новость Подробнее о Classic+

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
about-classicp.png

Судя по негативным реакциям к сводке, ситуация вокруг Classic 1.16.4 требует дополнительного прояснения.

» О "закрытии"
Неправильно называть планируемое добавление модов на Classic его закрытием. Это глобальное обновление.
В результате получится тот же сервер, но в свежей, привлекательной обертке.
После обновления Classic обзаведется плюсом в названии (Classic+)

» Зачем моды
Для здорового функционирования ванильного сервера (экономика, города, ивенты) необходимо наличие приличного среднего онлайна.
Добавление модов и квестовых линеек скрасит положение и замкнет часть игры на себя, смягчая требование к онлайну.

» Какие моды
Вопреки опасениям, уточняем еще раз: добавляемые моды не вводят новые элементы геймплея и не меняют уже существующие.
Любителям игры без модов не о чем беспокоиться: они получат тот же самый опыт, который получали на Classic, но в расширенном виде.
На Classic+ моды являются лишь надстройкой и сопровождением к ванильной игре.

» Очистка карты
Мы зарекались о желании избежания вайпов на ванильном сервере, но ситуация изменилась: на старую карту не добавить новые моды.
Так что вайпу (очистке карты) ― быть.
Активные на момент вайпа привилегии будут возвращены крипсами на счет магазина, как это было с HiTech 1.7.10.

Если у вас остались вопросы, можно задать их здесь же. Постараемся ответить.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
А какие моды будут на сервере Classic+?
О составе модов будет сообщено ближе к обновлению.
Но в основном моды декоративные или vanilla+ (расширяющие стандартную игру)

• Так держать! (+1)
  • Мне нравится (+1)
Реакции: PinkRabbit и lifeRocker

Monster

Свой человек
6 Июл 2020
35
89
50
Хотелось бы расширение возможностей благодаря жителям (покупка каких-то эксклюзивных предметов, обмены необычные может быть). Возможно что-то сделать с пвп рейтингом (за каждую голову получать награду в виде монет, чем больше убийств, тем больше коэффициент начисления). Также можно и добавить награду за убийство мобов (или хотя бы за убийство боссов по типу дракона края или иссушителя). Можно сделать общий магазин через команду. В общем, как и говорилось выше, хотелось бы какие-то новые фичи, ради которых игроки бы проводили больше времени в игре, но при этом обойтись без кардинальных изменений.

Последнее редактирование:
  • Так держать! (+1)
  • Мне нравится (+1)
Реакции: lifeRocker и PinkRabbit

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
614
1,297
230
хотелось бы какие-то новые фичи, ради которых игроки бы проводили больше времени в игре, но при этом обойтись без кардинальных изменений.
На это и нацелено обновление, в том числе.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Monster

Monster

Свой человек
6 Июл 2020
35
89
50
О составе модов будет сообщено ближе к обновлению.
Но в основном моды декоративные или vanilla+ (расширяющие стандартную игру)
Прям как открытие новой эры после закрытия м1 и м2 :unsure:

Monster

Свой человек
6 Июл 2020
35
89
50
Ооо, чур перенос только городов... Все остальное под снос
Да ничего не надо переносить. Зачем? Будет новый сервер, новая карта, новые возможности. Будет желание заходить и строить города ещё краше.

Neo

Свой человек
6 Июл 2020
397
51
48
Беларусь, Гомель
Да ничего не надо переносить. Зачем? Будет новый сервер, новая карта, новые возможности. Будет желание заходить и строить города ещё краше.
С одной стороны я согласен с тобой! Так как перенесенный клачёк землицы не вписывается в интерьер новой земли, да и города после переноса как обрубки! Что печально....

InTheWorld

sb4.exe
6 Июл 2020
129
306
95
  • Мне нравится (+1)
Реакции: sir_chertila и lesnoy67

Dukalis

Болтун
28 Июл 2020
5
3
18
34
Кемерово
я 2.5 месяца каждый день карпел над капиталом. экономил каждую копеечку. Добывал алмазы незерит и коинсы. и всё коту под хвост? Ну не знаю, стоит ли вайп того, что вы затеяли. я с 14 года как не вернусь после лета поиграть на RMC так всё заново. я что то уже подзаколебался. Одно и то же. ОТкровенно говоря, особого желания играть уже нет. Администрация сервера может поблагодарить только мою дочь, за то, что мы ещё тут остались. Вам в свою очередь спасибо за вашу работу и за то что можно спокойно и бесплатно повисеть у вас на сервере.

• Это любовь (+1)
Реакции: PinkRabbit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже больше десяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых принесет положительные эмоции.