Обновление PatchNotes #5

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
patchnotes_5.jpg

Работа, проделанная за вторую половину августа и начало сентября.

[Сайт] Добавлен баннер «Модер форума».
[Classic] Исправлен запуск клиента на некоторых версиях Java.
[Classic] Исправлен запуск клиента на некоторых версиях ОС Windows.
[Classic] Исправлен запуск клиента на Mac OS (запуск на первом потоке)
[Classic] Удалено бесполезное предупреждение, появлявшееся в некоторых случаях при запуске игры.
[Classic] Исправления в локализации ChestShop.
[Classic] Исправлен дюп вещей с помощью детей пиглинов.
[Classic] Исправлен дюп вещей и опыта у игроков с тарифами.
[Classic] Заголовок клиента изменен на RMC Classic 1.16.2 - (ваш_ник).
[Classic] Лаки-блок визуально изменен с обычной губки на голову с кастомной текстурой.
[Classic] Исправлен недочет с подсчетом креативных регионов в общем лимите по серверу.
[Classic] Вокруг лаки-блоков появляются визуальные эффекты, причем для каждого типа лаки-блока они свои.
[Classic] На динамической карте теперь отображаются игроки. Регулировать свою видимость можно с помощью команд /dynmap show и /dynmap hide.
[Лаунчер] Добавлена анимация процессинга вместо статичной картинки.
[Лаунчер] Крестик в настройках/меню опциональных модов теперь не закрывает лаунчер.
[Лаунчер] Голова игрока в меню серверов кликабельна и ведет на страницу кастомизации.
[Лаунчер] Внедрен механизм логирования и обработки внутриигровых ошибок.
[Лаунчер] Добавлена обработка неопознанных ошибок.
[Лаунчер] Добавлено обработка ошибки с невозможностью выделения ОЗУ для запуска клиента.
[Лаунчер] Добавлена отдельная иконка для Classic + Minigames.
[Лаунчер] Заголовок диалога с ошибкой заменен на RMC-Launcher.
[Лаунчер] Добавлено предупреждение о 32-разрядной Java на 64-разрядных системах.
[Лаунчер] Теперь после неудачных запусков лаунчер корректно завершает работу потоков.
[Лаунчер] Удалена опция автоматического входа на сервер из-за несовместимости с Fabric.
[Лаунчер] Добавлен механизм миграции директорий клиента и ассетов для последующих обновлений.

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
  • Мне нравится (+1)
Реакции: Oleg_as

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
Очень вовремя. Прошло всего-то три месяца со дня глобального обновления сайта.
Мы добавляем баннеры не все сразу, а по мере появления людей, носящих эти самые баннеры.
Форумным модератором стала @RogueHard.

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
  • Умора (+1)
Реакции: Monster

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
Регулировать свою видимость можно с помощью команд /dynmap show и /dynmap hide.
Было бы круто если бы динамическую карту перенесли на видное место, чтобы не искать её)
Куда, например?

• Мне нравится (+1)
Реакции: S47

kot9900

Нужно больше урана
6 Июл 2020
46
44
25
21
  • Мне нравится (+1)
Реакции: Neo, Whitomtit и S47

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Классик у нас PvE, поэтому ничего страшного в показе игроков на карте я не вижу. И к тому же любой желающий может скрыть свое местоположение командой.
Кот, если ты не видишь, это не значит, что ничего страшного нет. И дело тут не в PvE или PvP, а целях экономического развития. А сама фича мне нравится, тем более ее можно при желании отключить.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Whitomtit

Neo

Свой человек
6 Июл 2020
344
48
30
Беларусь, Гомель
С картой все норм, пусть висит где и висела!! Кому нужна быстро и всегда... в браузере есть звёздочка либо сердечко и вУоля она под рукой)))

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.