Приключения не ждут

Обновление PatchNotes #2

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
49
186
33
patchnotes_2.jpg

Играя на Classic последние пару дней, вы могли заметить нестабильность в работе сервера. Вдобавок к этому вчера вечером мы закрыли сервер для проведения технических работ.
Ниже ― небольшой технический «инсайд» в происходившие события для тех, кому интересно.

Капитан, на судне течь!
Позавчера ближе к вечеру я обнаружил, что сервер рано или поздно «выдыхается» и перестает работать: выделенная ему оперативная память им полностью заполняется, а сборки мусора (которые предназначены как раз для очистки ненужных объектов из памяти) ― не справляются со своими задачами. Это верный признак утечки памяти.
Как выяснилось впоследствии (не без помощи @Whitomtit, который привнес свежий взгляд на вопрос), утечка рождается крайне замысловатым образом в симбиозе плагина на приваты, нашего ядра и используемого нами лаунчера.
Нам не везет. Что тут еще сказать?
Впрочем, когда у меня на руках появилась полная информация, утечка была устранена крайне просто ― удалением одной строчки в коде.

Остальные изменения
[Сайт] Добавлены баннеры «Модер - Classic» и «Ст. модер - Classic»
[Сайт]
Кнопка «Сервера» в шапке теперь ведет к серверным разделам.
[Сайт] Увеличена ширина блока информации об игроке в сообщениях.
[Сайт] Добавлен раздел Classic и подразделы Торговля, Поселения, Зал суда.
[Classic] Возвращен админ-шоп.
[Classic] Возвращены варпы shop, hell и end.
[Classic] Возвращена возможность установки скина.
[Classic] Исправлена недоступность экономических команд.
[Classic] Добавлена справка по использованию домов (/home help)
[Classic] Добавлены опциональные моды Mouse Wheelie и LambDynamicLights.
[Classic] Исправлена невозможность создания магазинов у некоторых игроков.
[Classic] Удалены команды, связанные с перенесенными регионами (/listrg, /tprg)
[Classic] Обновлен мод Illuminations; проблема со входом в игру должна пропасть.
[Classic] Исправлены неправильное сообщение при попытке телепортации на несуществующий варп.
[Лаунчер] Улучшена стабильность авторизации.
[Лаунчер] На сцену авторизации добавлен логотип проекта.

Sasha47

Болтун
6 Июл 2020
24
25
13
Санкт-Петербурга
[Classic] Возвращены варпы shop,
Цены в админшопе - нечто. Предположу, что Син постарался на славу.
К примеру, слиток золота - 3 монеты, слиток железа - 2 монеты, 1 сгусток слизи -33 монеты (поводок 3 монеты - крафт 1 слизь = 2 поводка). Чем продиктованы цены - для меня лично непонятно. Для сравнения: на серверах РМК, от м1 до Ванилки, у меня в магазине только скупка этих ресов была - сл. золота - 10 монет, сл. железа - 2-2.2 монеты.
Конечно же, назревает вопрос: какие цены ставить владельцам частных магазинов?
Админшоп не конкурент частникам, он ни коим образом не должен мешать им. Но цены АШ загоняют их в такие рамки, что придется снижать цены до неприличия. И это в самом начале экономического развития сервера.
Если бы это был частный магазин Сина, то еще с огромным трудом можно было понять такие цены, но АШ...

Вливание денег в экономику сервера - один из самых важных аспектов развития в этой области. На данный момент вливание может быть только со скупки ресов в АШ от игроков. Этого явно недостаточно. Голосовалки в топах - нет, ежедневного бонуса при заходе на сервер - нет. Просьба подумать и как можно быстрее решить этот вопрос.

• Like
Реакции: Maxim1441

Maxim1441

Новичок
6 Июл 2020
6
3
3
32
Барнаул
Только что сгонял на /warp shop. Это какой-то адок кромешный. Рай для эпилептика. Все криво и косо, какие-то лестницы. Это не говоря о том, что перечень товаров на продажу и их цена - взята даже не с потолка, а со дна.

• Like
Реакции: Sasha47

Virtyoz

Новичок
11 Июл 2020
3
2
3
Рубль то падает.Но это ерунда,главное привлечь новых игроков,так сказать электорат.Чтоб было кому в магазины ходить.

• Like
Реакции: Sasha47

SINOPTIK

Болтун
Модер - Classic
6 Июл 2020
85
77
18
25
г. Хабаровск
Цены в админшопе - нечто. Предположу, что Син постарался на славу.
К примеру, слиток золота - 3 монеты, слиток железа - 2 монеты, 1 сгусток слизи -33 монеты (поводок 3 монеты - крафт 1 слизь = 2 поводка). Чем продиктованы цены - для меня лично непонятно. Для сравнения: на серверах РМК, от м1 до Ванилки, у меня в магазине только скупка этих ресов была - сл. золота - 10 монет, сл. железа - 2-2.2 монеты.
Конечно же, назревает вопрос: какие цены ставить владельцам частных магазинов?
Админшоп не конкурент частникам, он ни коим образом не должен мешать им. Но цены АШ загоняют их в такие рамки, что придется снижать цены до неприличия. И это в самом начале экономического развития сервера.
Если бы это был частный магазин Сина, то еще с огромным трудом можно было понять такие цены, но АШ...

Вливание денег в экономику сервера - один из самых важных аспектов развития в этой области. На данный момент вливание может быть только со скупки ресов в АШ от игроков. Этого явно недостаточно. Голосовалки в топах - нет, ежедневного бонуса при заходе на сервер - нет. Просьба подумать и как можно быстрее решить этот вопрос.
Начнем с того, что баклуши бросать и я умею. Продолжу с того, что с прицелом у вас, сударь, дела обстоят так себе. Мое участие в формировании АШ закреплено 4-мя последними позициями, которые добавлял лично. Насчет цен - это все поправляемо, займусь ЛИЧНО завтра. Также вернусь к золоту, Саша, зайди в ад, погуляй минут 20 с киркой. В данном обновлении золото превратилось в изумруды, а точнее в мусор. Какой смысл ставить громадный ценник на тот ресурс, которого хоть ложкой жуй?

• Like
Реакции: KR33PY и maxyeah07

Sasha47

Болтун
6 Июл 2020
24
25
13
Санкт-Петербурга
Начнем с того, что баклуши бросать и я умею. Продолжу с того, что с прицелом у вас, сударь, дела обстоят так себе. Мое участие в формировании АШ закреплено 4-мя последними позициями, которые добавлял лично. Насчет цен - это все поправляемо, займусь ЛИЧНО завтра. Также вернусь к золоту, Саша, зайди в ад, погуляй минут 20 с киркой. В данном обновлении золото превратилось в изумруды, а точнее в мусор. Какой смысл ставить громадный ценник на тот ресурс, которого хоть ложкой жуй?
Порылся в инете насчет ада, золото неудачный пример. Согласен, моя оплошность - не знал об этих изменениях. Тем не менее в АШ достаточно необъяснимых цен на др. ресурсы.
Повторюсь, АШ не конкурент частникам, он ни коим образом не должен мешать им.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.