Новость - Новая валюта | Rus-Minecraft

Новость Новая валюта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
548
1,259
230
new_currency.png

Для предстоящих ивентов в новом 2021 году мы вводим специальную валюту.
Последним ивентом в этом году, содержащим привилегии в качестве призов, станет новогодний Build-Off.

» Причины ввода
Назначение пула призов на официальные ивенты ― та еще задачка. Порой, продумать призы бывает даже сложнее, чем организовать сам ивент.
Ввод ивент-валюты позволит задать пул всего один раз и пользоваться им в дальнейшем.
Помимо того, ивент-валюта добавляет гибкости и для игроков: вместо фиксированной награды можно самостоятельно выбрать приз, на который хватает сбережений, или же копить дальше на нечто более стоящее.

» Название валюты
Как вы могли заметить, названия новой валюте мы намеренно не дали ― это предстоит сделать сообществу, как в случае с коинсами и крипсами.
В нашей группе ВКонтакте уже организовано голосование; если вы не встретите в вариантах голосования понравившийся вариант, не стесняйтесь оставлять собственные варианты в комментариях под голосованием или на форуме.

gaika

Болтун
13 Ноя 2020
43
19
23
Круто, останется ли баланс старой волюты в новой?

gaika

Болтун
13 Ноя 2020
43
19
23
Если у меня к примеру 600 монет, будет ли у мня так-же 600 монет, или счёт обнулится?

InTheWorld

sb4.exe
6 Июл 2020
133
339
95
ну охуеть теперь.jpg

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
548
1,259
230
Если у меня к примеру 600 монет, будет ли у мня так-же 600 монет, или счёт обнулится?
Новая валюта существует отдельно и никак не затронет счет уже существующих валют (внутриигровых коинсов или донатных крипсов)
В целом, на других проектах устроено примерно так же. За исключением, может быть, ивент-валюты.
То, что в чужих ЛК называется «рублями» и является «крипсами» в нашем варианте.

gaika

Болтун
13 Ноя 2020
43
19
23
Ок, зачем тогда нужна эта новая волюта? Просто если она безполезная, это ещё 1 непонятная хрената, которая помешает новичкам разобраться.

gaika

Болтун
13 Ноя 2020
43
19
23
Ой, я недостаточно хорошо прочитал пост, перечитал, все понял.

S47

Философ
6 Июл 2020
316
259
95
Санкт-Петербурга

Для предстоящих ивентов в новом 2021 году мы вводим специальную валюту.
Последним ивентом в этом году, содержащим привилегии в качестве призов, станет новогодний Build-Off.

» Причины ввода
Назначение пула призов на официальные ивенты ― та еще задачка. Порой, продумать призы бывает даже сложнее, чем организовать сам ивент.
Ввод ивент-валюты позволит задать пул всего один раз и пользоваться им в дальнейшем.
Помимо того, ивент-валюта добавляет гибкости и для игроков: вместо фиксированной награды можно самостоятельно выбрать приз, на который хватает сбережений, или же копить дальше на нечто более стоящее.

» Название валюты
Как вы могли заметить, названия новой валюте мы намеренно не дали ― это предстоит сделать сообществу, как в случае с коинсами и крипсами.
В нашей группе ВКонтакте уже организовано голосование; если вы не встретите в вариантах голосования понравившийся вариант, не стесняйтесь оставлять собственные варианты в комментариях под голосованием или на форуме.
Если я правильно все понял, у каждого игрока, занявшего призовое место в ивенте, будет выбор - приз или ивент-валюта. Соответственно, на каждый предметный/тарифный приз будет назначена своя цена в и-валюте.
К примеру, игрок первый раз занял одно из призовых мест и выбрал и-валюту. У него тем самым открылся свой новый ивент-счет, а и-валюту он сможет потратить только участвуя и побеждая. Этот же игрок в одном из ивентов второй раз занял призовое место - допустим, 2-5. У него уже есть возможность посчитать и-валюту на своем и-счете и и-валюту за призовое место последнего ивента. И если в сумме хватает, он сможет купить приз первого места или же копить и-валюту дальше.
Внимание, вопрос (вопрос знатокам эадает дилетант из СПб): что мешает сделать все то же самое - только с уже введенными крипсами?

• Мне нравится (+1)
Реакции: SINOPTIK

SINOPTIK

Философ
6 Июл 2020
197
285
95
26
г. Хабаровск
Внимание, вопрос (вопрос знатокам эадает дилетант из СПб): что мешает сделать все то же самое - только с уже введенными крипсами?
Вопрос логичный, сам задумался, что мешало оставить как есть. Но на это есть причины (выводы из своих суждений):

1.Мост между мирами.
Даже несмотря на то, что существует 2 валюты (коинсы и крипсы), на привелегии, предоставляемые за счет крипсов и пр. Большой пропастью остается «магазин блоков», на который нужно потратить большое кол-во сил, чтобы его создать и урегулировать. Новая валюта поспособствует решению данной проблемы.

2.Ограничения в использовании.
Будет разумно, если данную денежную единицу нельзя будет купить/продать(другому), а только выйграть.

#Флешбек# «Напоминает давнюю проблему с выбором подарка на ДР человеку, боишься дарить конкретно что-то, т.к. может не понравится, дарить деньгами некрасиво (у некоторых действительно так). Остается проверенный вариант - подарочная карта, главное знать род деятельности человека, а там пусть на нее хоть килограмм гвоздей покупает».

Помимо этого, допустимы ограничения на ассортимент призов, что не сделаешь с коинсами и крипсами.

3.Редкость «Рарка»
Данная валюта будет присутствовать не во всех подряд ивентах, а только в тех, что анонсируются заранее на форуме (Формула, На краю света, Билдофф и пр.). Перенасыщения быть не должно.

4.Утоление своего ЭГО
Раз эти монетки нельзя купить и продать, то подогревает некий интерес у тех, кто считает примерно так:
Донатеры сасай, я всего добился сам
Таким образом, сия валюта может стать копилкой каждого игрока, которой он будет трясти пред другими, показывая насколько он активный юзер.

У меня все

• Мне нравится (+1)
Реакции: S47

S47

Философ
6 Июл 2020
316
259
95
Санкт-Петербурга
Вопрос логичный, сам задумался, что мешало оставить как есть. Но на это есть причины (выводы из своих суждений):

1.Мост между мирами.
Даже несмотря на то, что существует 2 валюты (коинсы и крипсы), на привелегии, предоставляемые за счет крипсов и пр. Большой пропастью остается «магазин блоков», на который нужно потратить большое кол-во сил, чтобы его создать и урегулировать. Новая валюта поспособствует решению данной проблемы.

2.Ограничения в использовании.
Будет разумно, если данную денежную единицу нельзя будет купить/продать(другому), а только выйграть.

#Флешбек# «Напоминает давнюю проблему с выбором подарка на ДР человеку, боишься дарить конкретно что-то, т.к. может не понравится, дарить деньгами некрасиво (у некоторых действительно так). Остается проверенный вариант - подарочная карта, главное знать род деятельности человека, а там пусть на нее хоть килограмм гвоздей покупает».

Помимо этого, допустимы ограничения на ассортимент призов, что не сделаешь с коинсами и крипсами.

3.Редкость «Рарка»
Данная валюта будет присутствовать не во всех подряд ивентах, а только в тех, что анонсируются заранее на форуме (Формула, На краю света, Билдофф и пр.). Перенасыщения быть не должно.

4.Утоление своего ЭГО
Раз эти монетки нельзя купить и продать, то подогревает некий интерес у тех, кто считает примерно так:
Донатеры сасай, я всего добился сам
Таким образом, сия валюта может стать копилкой каждого игрока, которой он будет трясти пред другими, показывая насколько он активный юзер.

У меня все
Как минимум нет разницы в 1 и 3 пунктах выводах в пользе ивент-валюты перед крипсами.
4 пункт отпадет сам собой после приведенных аргументов ниже "За" и "Против" Думаю, каждый для себя решит, что более разумно - пункт 2 или крипсы. Поскольку за крипсы можно купить все, включая самого Криппи ;)
Итак, "За" и "Против":
- Крипсами можно будет воспользоваться сразу же в первом призовом ивенте участника этой системы. Хочешь более весомый приз - донать дополнительные крипсы, приобретай приз сегодня и сейчас, или копи и жди следующих ивентов и призового места в нем. Ивент-валютой это возможно только со второго призового ивента участника.
- Крипсы никогда не будут лежать мертвым грузом на счете, поскольку на них можно купить все помимо ивентов и в любой удобный для игрока момент. Ивент-вапюта, напротив, обязательно будет лежать именно мертвым грузом. Нет никакой гарантии в быстрой победе на ивенте. К тому же остаток после покупки приза будет лежать на счете в любом случае. Деньги любят оборот.
- Любой предметный/тарифный приз будет сначала оценен крипсами, а уже потом ивент-валюта будет искусственно приравнена по цене приза к крипсам. Почему искусственно - ивент-валюта обязательно упадет в цене перед крипсами - причины описаны выше.
- Удобней и рациональней пользоваться одной подобной валютой - коинсы здесь не в счет, у них другое предназначение.
- Ну и самый весомый аргумент в пользу крипсов - дополнительная реальная прибыль в казну проекта.

• Мне нравится (+1)
Реакции: InTheWorld

SINOPTIK

Философ
6 Июл 2020
197
285
95
26
г. Хабаровск
- Ну и самый весомый аргумент в пользу крипсов - дополнительная реальная прибыль в казну проекта.
В том и смысл, что добавляя еще одну валюту, меньший шанс в потери прибыли. Какой смысл создавать тогда вообще RMC-shop, если их будут раздавать налево-направо.
Допускаю, что ассортимент товаров, предназначенный для трансфера монет ивента, будет значительно меньше.
Касаемо моих 3 и 4 пунктов, уверяю, так и будет. Это показала практика в ноябре, когда стартовал запуск мира миниигр, с условной валютой «печеньки». (Хомяк до сих пор их хранит).

• Хм...

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
548
1,259
230
Уточню. Как было частично отмечено выше, две основополагающие идеи для ввода ― избежание раздачи крипсов и ограничение получения ивент-валюты (и соответствующих ей призов) только за активность.
И сомневаюсь, что ивент-валюта будет лежать мертвым грузом.

• Хм...

S47

Философ
6 Июл 2020
316
259
95
Санкт-Петербурга
Уточню. Как было частично отмечено выше, две основополагающие идеи для ввода ― избежание раздачи крипсов и ограничение получения ивент-валюты (и соответствующих ей призов) только за активность.
И сомневаюсь, что ивент-валюта будет лежать мертвым грузом.
Теперь понятно для чего вы вводите эту совсем бесполезную фичу в виде ивент-валюты. Хотя сама идея покупки более весомых призов - отличная, но не для и-валюты.
Если честно - я в шоке. Вместо того, чтобы укреплять, поднимать и продвигать до нужных высот, внедрять для должного оборота крипсы - мы вводим вот это, что будет лежать мертвым грузом. И сомневаться здесь не приходится.
Если вы даже не видите шаговой выгоды прибыли крипсов - о чем вообще говорить. Видимо, дальновидность не конек админов проекта. Понятие - сначала вложение (причем виртуальное), а потом существенная выгода (причем реальная) и движ - напрочь отсутствует у админов и Ко.
Представляю, что было бы, если бы я был сейчас модером форума. Я бы запрашивал у администрации для развития форума гораздо больше крипсов, чем ивенты на серверах. Вероятно получил бы отказ с формулировкой - раздача. Может и к лучшему, что я не модер?
Экономики на всех трех серверах нет и ждать ее, судя по всему, не приходится. Опять же из-за боязни и недальновидности.
Онлайн предсказуемо просел. Где же ваш Злоберт Владимирович? Пора бы рус-гению логики с высшим тех. образованием и личному пресс-секретарю Злого снова напомнить о себе и подогнать оного на великие дела. Ясно же - эффект без эффективности лишь эффект, не более.
Зачем вам конкретика? К слову, на форуме ее было достаточно. Причем с 2015 года. Но ни одно, вроде бы, стоящее предложение не было реализовано. Более того - услышено. Одной фразой - как об стену горох.
Прошу прощения за столь эмоциональный отклик.
Я в ауте.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
548
1,259
230
Зачем вам конкретика? К слову, на форуме ее было достаточно. Причем с 2015 года. Но ни одно, вроде бы, стоящее предложение не было реализовано. Более того - услышено.
Цитаты? Пруфы? Было бы интересно узнать, что мы так яро игнорируем уже на протяжении пяти лет.

S47

Философ
6 Июл 2020
316
259
95
Санкт-Петербурга
Цитаты? Пруфы? Было бы интересно узнать, что мы так яро игнорируем уже на протяжении пяти лет.
Из последних - стимуляция топ онлайна на серверах - игнор месяца 2.
А вообще - я устал и говорю же: я в ауте.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Izia

Izia

Болтун
19 Дек 2020
28
86
20
РБ
Из последних - стимуляция топ онлайна на серверах - игнор месяца 2.
А вообще - я устал и говорю же: я в ауте.
Да мы заметили, Сань.
Раньше ты был действенным брюзгой. Теперь ты брюзга закоренелый, превратившийся в "пятую колонну" что б остальным было не скучно. Но тут вопрос не о твоём ностальгичном трещании и славных экономически выйгрышных 15х, когда можно было вкладываться в биткоин и не обделаться.
Что ты хорошего предлагаешь для онлайна? Злой? На черта аудитория, которая заглядывает в рот одному ведущему, если на сам проект всем ложить без него? Радоваться пиковому онлайну во время стрима? С таким успехом я могу вместе с тобой пиковому 2013му порадоваться.
Топы? Какие? Какой из них выход? По-моему - процента 3, если не меньше.
Реклама? Ты тарифы знаешь? Я не думаю, что у нынешнего владельца есть лишний ярд, что бы ливнуть его во всратую рекламу в условном "вк", в который и так уже воротит заходить, ибо "супир-дупир-сборочка жопакрафт, у нас лучший спавен и админка за 1300/мес".
Пока что, я щетаю, у нас предложение даже опережает спрос. Не появится в один день антипод Злого, которого можно будет приковать к игре 24/6 с переревывом на лоток, что бы публика хомячков каждый день с радостью хавала наши "хлеба и зрелища". А всё остальное не даст единомоментного прыжка в онлайне.
Ну если у тебя машина времени в твоём золотом джакузи есть, пригласи, будь любезен.
Я тоже хочу в то будущее, где Рмк "грейт эгеин". И для этого только и понадобилось, что твоё брюзжание.

• Мне нравится (+1)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже больше десяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых принесет положительные эмоции.