Модер Форума | Rus-Minecraft

Модер Форума

Нужен ли модер форума

• Всего проголосовало
    13

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Да он живой в пределах своих возможностей. Модертрует форум сейчас Крипи, контентом наполняет он же. Движуху модераторы игровые создают, а жизнь поддерживаем мы - рядовые игроки.
Согласен с тобой, Саша, но можно же подключить дополнительные ресурсы по оживлению форума. Правда? Поэтому мое выдвижение твоей кандидатуры на важный пост было всерьез.

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
441
1,141
218
И тебе вопрос как админу: нужен ли модер форума (такой, каким я его в теме описал)?
Я согласен с вышеотписавшимися в том, что описание модера форума в этой теме скорее похоже на описание тамады/PR-менеджера (с натяжкой)
Считаю, форум (и проект в целом) могут жить только за счет внешней подпитки, и внешней подпитке мы уделяем внимание в первую очередь.
Внутренние развлечения и активности должны следовать сразу после этого, а не наоборот.
Короче говоря, форум не расцветет только за счет появления на нем активного человека (описанного как "модер форума")

• Хм...
Реакции: S47

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
441
1,141
218
Согласен с тобой, Саша, но можно же подключить дополнительные ресурсы по оживлению форума.
Стоит также учесть, что та часть аудитории, которая бы в 2011 пользовалась форумными площадками, в 2021 выбирает Discord или нечто похожее.

Wantedguy28

Не играю, но осуждаю
11 Июл 2020
43
65
33
Согласен с Крипи, форумы, как платформа для активного общения - пережиток прошлого, и с этим ничего не поделать. 2021 год на дворе, все давно сидят по дискордам, там общаешься всегда в реальном времени, больше функций, войс чат, мультиплатформа и прочее. Сейчас форум, по факту, нужен просто, чтобы был. Ну и как дополнение к главной странице, личному кабинету и т.д.

• Мне нравится (+1)
  • Хм...
Реакции: S47, Glossgord и Monster

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Стоит также учесть, что та часть аудитории, которая бы в 2011 пользовалась форумными площадками, в 2021 выбирает Discord или нечто похожее.
все давно сидят по дискордам
Честно скажу, я не любитель Дискорда, там я редкий гость. Специально зашел в Дискорд группы, и...
Не пойму, кто там давно сидит, какое там общение?
1.PNG
2.PNG
3.PNG
Форум по сравнению с Дискордом, оказывается - живее всех живых.
Себя-то хоть не обманывайте. Что на форуме, что в Дискорде нет и не было очень давно никаких развлечений для игроков. Управленец форума видите ли им не нужен. Я в шоке от такого менеджмента.
Считаю, форум (и проект в целом) могут жить только за счет внешней подпитки, и внешней подпитке мы уделяем внимание в первую очередь.
Внутренние развлечения и активности должны следовать сразу после этого, а не наоборот.
Анонсируйте вовремя, пожалуйста - когда будет внешняя подпитка, может кто-нибудь откликнется и организует внутреннее развлечение и активности.
Сейчас форум, по факту, нужен просто, чтобы был.
Так он сейчас такой и есть - чтобы был. Между тем одним лишь форумом, сайтом можно зарабатывать, чтобы окупить затраты жизни проекта.

Последнее редактирование:
  • Ничего себе! (+1)
Реакции: Bennytrue

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
441
1,141
218
Анонсируйте вовремя, пожалуйста - когда будет внешняя подпитка, может кто-нибудь откликнется и организует внутреннее развлечение и активности.
Подобные анонсы, как и планирование активностей, происходят во внутренних чатах команды проекта и не предназначены к публикации.
Если нам требуется помощь игроков, мы обращаемся к ним лично.

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Подобные анонсы, как и планирование активностей, происходят во внутренних чатах команды проекта и не предназначены к публикации.
Если нам требуется помощь игроков, мы обращаемся к ним лично.
А как же быть игроку желающему провести конкурс? Ведь его продуктивнее провести после внешней подпитки.

Bennytrue

Свой человек
Ст. модератор
Сервер NewTech
6 Июл 2020
61
122
48
29
г. Сургут
А как же быть игроку желающему провести конкурс? Ведь его продуктивнее провести после внешней подпитки.
Я хороший фермер
дайте мне только погоду норм 365 дней. Отключите зиму
все мы знаем, что это всё нереально.

Вот так и проводить как есть)

• Умора (+1)
  • Мне нравится (+1)
Реакции: S47 и InTheWorld

SINOPTIK

Философ
6 Июл 2020
198
285
83
26
г. Хабаровск
Я хороший фермер
Ты в своем Сургуте боюсь кроме шишек на соснах ничего не вырастишь.

любой желающий может напрямую обратиться к модерации проекта со своей идеей-предложением, которая согласовывается на локальных или же глобальных основах, все зависит на прямую от задумки. (Как пример вспоминаем sobaka16 с глобал конкурсами, Mr_al4a - с локальными). В каком-то смысле «мир мини-игр», «билд-офф» - это и есть задумки желающих, которые переросли в постоянные.

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Вопросы по набору кадров. По какому принципу они набираются? К примеру, недавно назначенный модер сервера НьюТек игрок @Aridan ни разу за неделю (если верить правильности топа онлайна) не зашел на подопечный ему сервер. И это в период назначения. Какой от него толк модерирования?
Screenshot_20210430-133412_Samsung Internet.jpg

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
441
1,141
218
Вопросы по набору кадров. По какому принципу они набираются?
По моему усмотрению. В случае модеров и хелперов - также по усмотрению старшего модера соответствующего сервера.
@Aridan ни разу за неделю (если верить правильности топа онлайна) не зашел на подопечный ему сервер. И это в период назначения. Какой от него толк модерирования?
Этот вопрос задавать не тебе.

• Мне нравится (+1)
  • Грустно
Реакции: S47 и Bennytrue

lesnoy67

Свой человек
6 Июл 2020
145
200
58
Трепещите, твари земные, не пройдет и года, как явится судия, каращая длань господа бога и сотрет с лица интернета вашу шарашку с киркой в оформлении, зальет эктоплазмой ваши мраморные купальни. Господь злобен, ибо гнев его немыслим и непредставим. Гнозис и катехизис, мрачные видения, оскопленные толпы, кровожадная паства и утренняя заря - его пища, ибо гневлив Он в праведной ярости своей. Ибо всякая мысль его хороша, как подумал бы обыватель, если бы не слепота и не косность его. Сказал я в сердце моем: "дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром"; но и это - суета! - Я улыбнулся, наслаждаясь безумием собственных слов, - Пустое, сказал я, тяжкое слово. Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том. И когда ты, сын мой, будешь совершать возлияние [богам], то на одну чашу лей вино, а на другую елей. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; ибо, как вы говорите, нет у вас другого Бога, кроме Единого.

• Хм...
Реакции: Bennytrue

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Этот вопрос задавать не тебе.
А что простые игроки ростом не вышли? По мне, любой игрок вправе знать - почему только что назначенный модер сервера не заходит в игру на подопечный ему сервер.
По моему усмотрению. В случае модеров и хелперов - также по усмотрению старшего модера соответствующего сервера.
И что вы в нем усмотрели?

XOMA14

Философ
Игрок года 2020
6 Июл 2020
164
143
63
30
А что простые игроки ростом не вышли? По мне, любой игрок вправе знать - почему только что назначенный модер сервера не заходит в игру на подопечный ему сервер.

И что вы в нем усмотрели?
Щяяя будет мяяясо

SINOPTIK

Философ
6 Июл 2020
198
285
83
26
г. Хабаровск
Вправе, но только в том случае, если эти игроки и назначали бы его. В любом другом случае всю ответственность он несёт пред вышестоящими должностными лицами (ХГМ, Админ).

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Вправе, но только в том случае, если эти игроки и назначали бы его. В любом другом случае всю ответственность он несёт пред вышестоящими должностными лицами (ХГМ, Админ).
Как ни странно, нет.
У нас не демократия и выборных должностей, как подметил @SINOPTIK, нет.
Назначение - важный вопрос. Кто назначил "ценного кадра"и с кого спрос, другие вопросы. Я сейчас не об этом. Зачем увиливать от сути и конкретики. Блин, Крипи, ты можешь просто ответить на вопрос - зачем тебе помощник в лице модера сервера, который в период назначения не заходит на этот самый сервер?

Monster

Свой человек
Модератор
Сервер Classic+
6 Июл 2020
33
91
38
Назначение - важный вопрос. Кто назначил "ценного кадра"и с кого спрос, другие вопросы. Я сейчас не об этом. Зачем увиливать от сути и конкретики. Блин, Крипи, ты можешь просто ответить на вопрос - зачем тебе помощник в лице модера сервера, который в период назначения не заходит на этот самый сервер?
Саня, при всем моем уважении к тебе, ты стал превращать игровой процесс в хрен знает что. Ты не знаешь много всей сути внутри этого цеха, что происходит не на глазах простых игроков, что делается, что меняется. Если тебе просто хочется суету наводить на форуме и поднимать, хоть и провокационное, но все же общение, то тогда все понятно.

S47

Философ
6 Июл 2020
301
244
63
Санкт-Петербурга
Саня, при всем моем уважении к тебе, ты стал превращать игровой процесс в хрен знает что. Ты не знаешь много всей сути внутри этого цеха, что происходит не на глазах простых игроков, что делается, что меняется. Если тебе просто хочется суету наводить на форуме и поднимать, хоть и провокационное, но все же общение, то тогда все понятно.
Даниил, все проще. Просто хочу понять действия администрации. Управленец форума, который бы занялся вопросом развлечения игроков и популяризации самого форума - им не нужен, а модера сервера, который даже не заходит на подопечный ему сервер - они назначают. Для чего? Какая от него польза? У меня порой такое ощущение, что администрация специально все делает - чтобы проект был мертвый. Обидно за проект, и еще больше за игроков, которые действительно трудятся в поте лица. Причем глобально - впустую, т. к. менеджмент проекта, мягко говоря, сомнительный.

Последнее редактирование:

KR33PY

🔥 Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
441
1,141
218
Зачем увиливать от сути и конкретики. Блин, Крипи, ты можешь просто ответить на вопрос
Написав выше о том, что у нас не демократия, я не увиливал от ответа. Я подразумевал, что никто не обязан отчитываться перед тобой, зачем и почему @Aridan является модером при текущих обстоятельствах.
Обидно за проект, и еще больше за игроков, которые действительно трудятся в поте лица.
Я сомневаюсь, что на проекте сейчас кто-либо трудится больше и усерднее администрации.
Проблема в том, что ты делаешь выводы, не располагая полной информацией - о чем тебе неоднократно замечали.

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.