Новость Как идут дела

KR33PY

Envoy of Vegas
Администратор
6 Июл 2020
120
491
65
whats_new.jpg

Нетрудно заметить, что темп новостей несколько сбавился во второй половине августа.
Это так. Но это не значит, что нам вдруг наскучил РМК и мы опустили руки. Наоборот!
Совсем необязательно всегда двигаться большими шагами, чтобы двигаться вперед.

» Донатный магазин
Запланированный нами магазин обладает нехорошей аурой, не иначе. Может, она рассеется с официальным релизом?
За примерами влияния ауры далеко ходить не нужно: в процессе создания магазина сменилось три разработчика, а на финальных стадиях мы долгое время не могли пройти модерацию в платежной системе ― отсюда и задержки.
Это, несомненно, действовало на нервы. Но головная боль позади! На этой неделе ждите отдельную новость, в которой мы расскажем о магазине подробнее.
В качестве тизера могу отметить, что на старте будет доступно как минимум 16 товаров ― как внутриигровых, так и форумных.

» Партнеры, Рефералы
Не за горами (а лишь за магазином) находится и партнерская система, благодаря которой почти каждый из вас получит возможность взаимовыгодного сотрудничества с проектом.
Также параллельно с этой системой станут доступны и реферальные ссылки (приглашения) для регистрации, и связанные с ними бонусы.
Введение этих мер призвано помочь с привлечением онлайна.

» Мини-игры Миреса
...Кстати о партнерах. Мы налаживаем внешние связи!
Один из наших старых модераторов (@mires) выразил желание интегрировать мини-игры собственной разработки с РМК.
Это значит, что в скором времени вы сможете оценить его крутое творение, зайдя прямо из нашего лаунчера.

» Беды с прорисовкой
К сожалению, эксперимент с прорисовкой в 32 чанка на Классике провалился. Виной тому сетевой код игры, связанный с отправкой чанков:
  • Сервер отправляет информацию обо всех 32 чанках, вне зависимости от установок прорисовки на клиенте.
  • Все эти чанки отправляются одновременно, потенциально вызывая проблемы у игроков с плохим соединением.
  • У отправляемых чанков нет каких-либо установок приоритета, это увеличивает шанс падения игрока под землю.
Мы всегда старались охватывать как можно большую аудиторию, поэтому вынуждены снизить прорисовку Классика до 8-ми чанков для увеличения стабильности при слабом соединении.

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Что может быть лучше, чем разработки Миреса?
Согласен, сильный ход. НО:

Главное, в новостях Крипи - Партнеры, Рефералы Все остальное будет меркнуть - если не будет онлайна.

По моему мнению, эти меры не решат вопрос онлайна на серверах. Партнерки - если приглашенные на РМК ранее опытные стримеры не приносили результатов, то с чего вдруг будут результаты от простых смертных игроков проекта - своего рода дилетантов в этом деле. Рефералы - то же самое, что - пригласи друга на сервер, получишь приз. Подобные безрезультатные меры не раз пробовали на проекте.
Хотелось бы ошибиться (может я чего-то не понимаю), но пока будущее проекта видится печальным.

Больше будет онлайна, если все лайкнувшие сообщение Крипи разом соберутся на сервере.

Последнее редактирование:

Neo

Свой человек
6 Июл 2020
344
48
30
Беларусь, Гомель
пока будущее проекта видится печальным.
Так! ты это прекращай, гасить свечи раньше времени... По-моему проект только начинает расти, как ни как ночью онлайн-игроки есть! Значит идёт развитие....

• Мне нравится (+1)
Реакции: Tiber_Septim и kot9900

Glossgord

Свой человек
Партнер RMC
6 Июл 2020
294
172
45
Житель интернета
youtube.com

Главное, в новостях Крипи - Партнеры, Рефералы Все остальное будет меркнуть - если не будет онлайна.

По моему мнению, эти меры не решат вопрос онлайна на серверах. Партнерки - если приглашенные на РМК ранее опытные стримеры не приносили результатов, то с чего вдруг будут результаты от простых смертных игроков проекта - своего рода дилетантов в этом деле. Рефералы - то же самое, что - пригласи друга на сервер, получишь приз. Подобные безрезультатные меры не раз пробовали на проекте.
Хотелось бы ошибиться (может я чего-то не понимаю), но пока будущее проекта видится печальным.

Больше будет онлайна, если все лайкнувшие сообщение Крипи разом соберутся на сервере.
Все зависит от условий партнерки. К примеру, опред. кол-во аудитории или же кол-во роликов/стримов, связанных с РМК в неделю/месяц и тд.
Если тот же "опытный стример" будет делать что-то для привлечения своей аудитории на проект (сходки, кек лол арбидол и тд), то результат будет виден.

• Мне нравится (+1)
Реакции: Tiber_Septim и Neo

S47

Свой человек
6 Июл 2020
132
119
45
Санкт-Петербурга
Все зависит от условий партнерки. К примеру, опред. кол-во аудитории или же кол-во роликов/стримов, связанных с РМК в неделю/месяц и тд.
Если тот же "опытный стример" будет делать что-то для привлечения своей аудитории на проект (сходки, кек лол арбидол и тд), то результат будет виден.
Временный результат возможно будет виден. Как только такой стример покинет сервер, как правило, за ним же и подписчики. К тому же, если я правильно все понял, от опытных стримеров администрация отказалась - сотрудничество будет с активными игроками проекта.
И все же, если каким-то чудом на сервере будет наплыв игроков - это полдела. Готова ли администрация сервера удержать этих игроков? Возьмем период открытия Классика - что сделано для игроков: по-моему, два квеста и все. Где ивенты, конкурсы и подобное, где экономика? Лишь отсутствие гл. модера (отпуск - самое нужное время) мы видели в этот очень значимый период развития сервера.
На форуме такая же картина - даже простенького конкурса со дня обновления еще не было. Лишь новости и лестные отзывы и лайки.

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
156
34
30
20
Временный результат возможно будет виден. Как только такой стример покинет сервер, как правило, за ним же и подписчики. К тому же, если я правильно все понял, от опытных стримеров администрация отказалась - сотрудничество будет с активными игроками проекта.
И все же, если каким-то чудом на сервере будет наплыв игроков - это полдела. Готова ли администрация сервера удержать этих игроков? Возьмем период открытия Классика - что сделано для игроков: по-моему, два квеста и все. Где ивенты, конкурсы и подобное, где экономика? Лишь отсутствие гл. модера (отпуск - самое нужное время) мы видели в этот очень значимый период развития сервера.
На форуме такая же картина - даже простенького конкурса со дня обновления еще не было. Лишь новости и лестные отзывы и лайки.
Ля, да дайте вы уже человеку назад модерку на форуме, пусть сам конкурсы и мутит.
Тут, как я понимаю, тупо нет рабочих рук.
Беды с экономикой, это отдельный пласт. Лучше не трогайте зря. Хотя его вроде уже хотели затронуть: мутят что-то.
Что касается людей, то в действительности, им сейчас пытаются организовать досуг, что является единственноверным решением на данном этапе. Наделают ли херни дальше, мы увидим потом.
Лично я полагаю что с мини-играми удержать народ станет в разы проще и дело будет за массовым скачком онлайна, который коль продержится пару дней, уже сам себя компенсирует. Для такого дела как раз надо обращается к ютуберам, назначать дату и компановать тайминги.
Если же ты хочешь помочь проекту, то нам не хватает флудеров. Хочешь поговорить о Боге? Залетай в тему Гефестополя и я объясню почему заповедь Кхорна "возруби ближнего своего", принесёт пользу РМК и человечеству.
P.S. @KR33PY , позязя, скажите что за 100 дизов есть скрытое достижение, я там на рекорд иду.
А в целом, по тех.части всё зашибись, латайте дыры, а дальше посмотрим шо будет.

• Ща порежу (-1)
  • Мне нравится (+1)
  • Умора (+1)
Реакции: S47, Glossgord и lesnoy67

Glossgord

Свой человек
Партнер RMC
6 Июл 2020
294
172
45
Житель интернета
youtube.com
Временный результат возможно будет виден. Как только такой стример покинет сервер, как правило, за ним же и подписчики.
Ну так, наверное способ получения статуса "Партнер" должен откидывать тех, кто играет временно? Мы еще даже условий не видели, а так же самих партнеров. Тут сложно о чем-либо судить)

• Мне нравится (+1)
Реакции: KR33PY и S47

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
156
34
30
20
@S47 , САААААНЯ, я чё то не понял... Кроме тебя некому, либо ты идёшь на форум модерировать, либо я позвоню в ту дурку из которой ты сбежал и путешествию конец.
P.S. со мной такие угрозы обычно работали

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
156
34
30
20
Последнее редактирование:
  • Ща порежу (-1)
  • Мне нравится (+1)
Реакции: lesnoy67 и Honest

Honest

Свой человек
6 Июл 2020
534
46
30
23
Окстись, я мизантроп с зачатками шизофрении. А ещё, я есть немножко любить садо-мазо. Короче, не моя роль.
Собрал в себе лучшие качества присущие божеству. Появится возможность построю тебе алтарь, игроки будут приходить и поклоняться.

Manilih

Свой человек
6 Июл 2020
156
34
30
20
Собрал в себе лучшие качества присущие божеству. Появится возможность построю тебе алтарь, игроки будут приходить и поклоняться.
Лол. Такое божество уже есть. Слаанеш. Сейчас проверю свою личную коллекцию и может что сюда сброшу под тегом 18+
Хотя в целом я не против.
P.S. извиняй те изображения чисто на всякий случай нуждаются в длани цензуры. Потом добавлю.

• Как это развидеть? (-1)
  • Мне нравится (+1)
Реакции: lesnoy67 и Honest

О проекте

• «Rus-Minecraft» (сокр. «RMC») - несомненно, одно из старейших сообществ игры Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и предоставляет качественные сервера Майнкрафт, игра на которых приносит положительные эмоции.