Дешевая и эффективная схема улучшенной алхимической печи

Тема в разделе "Полезная информация по Minecraft", создана пользователем Irugan, 18 янв 2016.

Метки:
  1. Irugan

Irugan Опытный игрок

Симпатии:
    158
    Представляю вам гайд по улучшенной алхимической печи! Думаю, каждый из тех, кто изучил древние знания, согласится с удобством улучшенной алхимической печи, добавляемой модификацией Thaumcraft. Ее создание и использование хорошо и подробно описал в своем гайде Ritet_Author. В этом же гайде он привел несколько схем, с его точки зрения наиболее удобных для ее использования.

А сегодня я бы хотел представить вам схему, которой пользуюсь лично. Она сравнительно недорогая и одинаково удобна и для Автоалхимии, и для Рунической матрицы. Итак, для создания подобной схемы вам потребуется следующее:
    1) Улучшенная алхимическая печь – 1 шт.
    2) Резервуар эссенции – 3 шт.
    3) Магические меха – 5 шт.
    4) Колокольчик голема – 1 шт.
    5) Големы (любые) – 3 шт.
    6) Сердце «Алхимия» - 3 шт.
    7) Банка – в любом удобном количестве
    8) Труба для эссенции – 9 шт.
    Подготовка улучшенной печи
    Алхимическая печь имеет 4 основных отверстия и 4 вспомогательных, о которых многие не знают (как я до вчерашней ночи - спасибо, Bogdan). Для вывода готовой эссенции нам потребуется 3 основных отверстия. Соединяем их трубами с лицевой стороны.
    Затем, кликнув волшебной палочкой (ПКМ) по 2 соседним участкам трубы, рассоединяем их. В итоге эссенции вытекают из печи, не мешая друг другу. Мы получаем следующее:
    Далее нам нужно присоединить к получившимся трубам Хранилище эссенции (Раздел: Древние знания) в количестве 3 штук. Должно получиться так:
    Следующим шагом, (ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!) В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ располагаем рядом обязательный возбужденный узел с аспектами Ignis, Aqua, Perditio, а затем присоединяем к печи магические меха (Раздел: Изобретения) для ускорения переработки предметов в эссенцию. Мы можем подключить 4-5 мехов (лично я использую 5), но не забываем, что у узла должен быть доступ к печи, иначе она не будет работать.
    Если ваша печь после установки мехов перестала работать, попробуйте разрушить 1 блок. Это нужно для того, чтобы мультиблочная структура печи «распалась». Кликнув волшебной палочкой с необходимым кол-вом аспектов (ПКМ) по печи, вы получите работающую печь. У меня до такого не доходило, но есть люди, у которых возникла с этим проблема. Единственной проблемой в этом случае может стать нехватка вис (в гайде по бесконечному источнику вис рассказано, как ее решить)
    На этом подготовка печи окончена, переходим к подготовке периферии.

Подготовка периферии
    В первую очередь нам нужно приставить к каждому Хранилищу эссенции по голему (1 голем=1 хранилище эссенции). Для этого, держа голема в руках, кликаем ПКМ по хранилищу эссенции. Проделав эту операцию со всеми тремя резервуарами, вставляем в големов сердца «Алхимия».
    Это дает им возможность разливать эссенцию из сосуда, к которому они прикреплены, по указанным местам.

Теперь построим место для банок, в которые свежую эссенцию будут разливать наши големы, а не мы. Я использую лестничную структуру. Благодаря ей големам удобнее добираться до самых верхних рядов банок. Выглядит это так:
    После того, как мы расставили банки, нужно указать каждую из них каждому голему по отдельности. Для этого выбираем голема, кликнув по нему ПКМ колокольчиком голема, и начинаем указывать ему банки для заполнения. Однажды отмеченная банка после своего удаления оставляет отмеченный контур.
    Любая другая банка, поставленная на ее месте, будет расцениваться големом, как отмеченная. Это избавляет нас от необходимости заново отмечать банки, которые мы ставим после наполнения предыдущих. Таким образом, после проделанных манипуляций вы должны увидеть примерно следующую картину:

Итоги
    После того, как вы выполнили всё, что описано в этом гайде, вы получаете быструю и удобную переработку эссенции с последующим разливом по банкам. Иными словами, для того чтобы получить банку готовой эссенции, всё что вам нужно сделать - это кинуть предметы, содержащие в себе необходимые вам аспекты, в печь. Остальное сделают за вас големы и печь. Напоследок, давайте взглянем на картину в целом:
    P.S. Выражаю горячую благодарность моей нежно любимой Ksane за литературную и пунктуационную редактуру моих гайдов:)
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
    plyshka, RamoNNESiK, ScorpicorA и 13 другим нравится это.
  2. Equlilibrium

Equlilibrium PvP-шер 2015 года

Симпатии:
    2.761
    Молодец, что ещё сказать :)
  3. Haron229

Haron229 Игровой модератор

Симпатии:
    190
    Хочу заметить, что големы с сердцем "Алхимия" не нуждаются в выделении каждой банки в том случае, если рядом (на соседнем блоке) с помеченой банкой стоит ещё одна. Такую цепь можно продолжать сколь угодно долго, единственное ограничение - это высота, голем может дотянуться до 1 блока выше и 1 ниже уровня на котором он находится. Таким образом можно более экономно распорядиться своей рабочей зоной.
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Vlad_next, kiritokoon, ScorpicorA и 2 другим нравится это.
  4. InTheWorld2

InTheWorld2 Завсегдатай

Симпатии:
    3.217
    Спасибо за гайд. Очень годно получилось.
    (Мб ты запилишь обзор на стабилизацию матриц?)
  5. Irugan

Irugan Опытный игрок

Симпатии:
    158
    Есть гайд по ее стабилизации - цмык, но вчера ночью мне рассказали кое-какие интересные и полезные подробности, пообещав выдать еще информацию) Как только у меня появится она и свободное время - можно будет подумать о новом гайде, а до тех пор советую схему Ritet_Author, сам ей пользуюсь)
  6. aleksey1

aleksey1 Завсегдатай

Симпатии:
    268
    Скоро кроме его гайдов ничего не будет!
    Хороший гайд :)
  7. OTBepTka

OTBepTka Завсегдатай

Симпатии:
    1.083
    С магией у тебя лучше чем с ХайТеком :D
    Норм)
    kiritokoon, InTheWorld2 и Equlilibrium нравится это.
  8. Irugan

Irugan Опытный игрок

Симпатии:
    158
    Спасибо)
  9. ivan5700

ivan5700 Завсегдатай

Симпатии:
    527
    Классно , прочитал . Понравилась .
    Может и поможет в дальнейшем , просто я на Магике не обитаю . Ну , редко захожу .
  10. atech80

atech80 Игровой модератор Старший модератор

Симпатии:
    412
    Советую не ставить хранилища эсенции, а сделать улучшеного голема с улучшениями воздух, земля, вода (для дальности обзора) и бабочка. Привязать голема прямо к печке (ставя голема на место к которому подключаются трубы).
    piledreke и Vlad_next нравится это.
  11. kiritokoon

kiritokoon Опытный игрок

Симпатии:
    32
    Так лучше не делать!( Так как при нехватке эсенции в банках! Матрица не сможет ее взять из алхимической печи! А вот из хранилища эсенции запросто!)
  12. Vlad_next

Vlad_next Опытный игрок

Симпатии:
    85
    ДА, так намного эффективней и меньше затрат. Сам так делаю и всем советую.. 2016-12-17_21.53.25.png

Поделиться этой страницей

Minecraft - инди-игра, покорившая миллионы игроков своими возможностями. У нас Вы можете играть бесплатно онлайн с друзьями.
Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB & Microsoft.